Fed Cup. Чехия выиграла турнир третий год подряд

Подробности матчей второго игрового дня финала Кубка Федераций

Каролина Плишкова и Барбора Стрыцова
twitter.com/WTA
В воскресенье, 13 ноября, завершился финальный матч Fed Cup между сборными Франции и Чехии.
Каролин Гарсия (Франция) – Каролина Плишкова (Чехия) 6:3, 3:6, 6:3

Француженка Каролин Гарсия одержала победу над чешкой Каролиной Плишковой в третьем матче финала первой Мировой группы Кубка Федерации — 6:3, 3:6, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 56 минут. Гарсия отметилась 5 эйсами, допустила 2 двойных ошибки и взяла 2 гейма на приеме. Плишкова 9 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 1 брейк-поинт.

Таким образом, француженки повели в противостоянии — 2-1. В четвертом матче сыграют Кристина Младенович и Барбора Стрыцова.

Ализе Корне (Франция) – Барбора Стрыцова (Чехия) 2:6, 6:7 (4:7)

Француженка Ализе Корне в двух партиях уступила чешке Барборе Стрыцовой в четвёртом матче финала Кубка Федерации — 2016 в Страсбурге — 2:6, 6:7 (4:7).

Стрыцова исполнила одну подачу навылет, допустила 4 двойных ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11. На счету Корне 4 двойных ошибки и 4 брейк-пойнта из 6.

Напомним, что Стрыцова в этом матче заменила Петру Квитову, а Корне — Кристину Младенович.

Каролин Гарсия/Кристина Младенович (Франция) – Люси Градецка/Барбора Стрыцова (Чехия) 5:7, 5:7

Сборная Чехии одержала победу в финале Кубка Федерации, отыгравшись со счёта 1-2.

В решающем поединке финальной встречи против Франции Каролина Плишкова и Барбора Стрыцова в двух партиях обыграли за 2 часа и 10 минут Каролин Гарсия и Кристину Младенович — 7:5, 7:5.

Победительницы исполнили 4 подачи навылет, допустили 1 двойную ошибку и реализовали 4 брейк-пойнта из 10. На счету француженок 1 эйс, 3 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 8.

Отметим, что чешки выигрывают этот трофей третий раз подряд и пятый раз за шесть лет.