Двукратный чемпион «Уимблдона» Энди Мюррей поделился впечатлениями после своей второй победы на домашнем «Шлеме».

Энди Мюррей
Энди Мюррей wimbledon.com

«Я всегда говорил, что для меня это самый важный турнир в году.  Я переживал здесь хорошие моменты и терпел тяжелые поражения, которые делают эту победу еще более особенной.

Я показал сегодня хороший теннис, но Милош Раонич тоже провел отличные последние несколько недель.  Не знаю, все ли смотрели его полуфинал с Роджером Федерером, но это был очень, очень хороший матч.

Он очень трудолюбив и во всем старается совершенствоваться, и результаты этой работы я вижу при каждой нашей встрече.

Еще у него прекрасная команда: Карлос, Рикардо, Джон, все тренеры и все физиотерапевты — все очень приветливые, доброжелательные и воспитанные.  Нет, правда.  Это не всегда так.  Простите, что сегодня так вышло.  Вы большие молодцы.

Большое спасибо всей моей команде за их поддержку и моей семье.  Я вас всех люблю.  Сегодня я как следует отпраздную, потому что в прошлый раз из-за стресса и давления мне это не очень удалось.

Спасибо всем, кто пришел на матч, вы потрясающие, атмосфера была потрясающей», — приводит слова Мюррея пресс-служба Уимблдона