Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо снялся с этапа Кубка мира в Фалуне, который пройдёт в ближайшие выходные.  Об этом сообщает VG, ссылаясь на пресс-релиз сборной Норвегии.  Спортсмен не успел восстановиться после коронавируса.

Йоханнес Клебо
Йоханнес Клебо globallookpress.com

«К сожалению, Йоханнесу ещё рано выходить на старт после заражения ковидом», — сказал тренер норвежцев Арильд Монсен.

Этап в Фалуне — последний в сезоне-2021/2022.

Напомним, Клебо и другие спринтеры мужской сборной Норвегии заразились коронавирусом в преддверии этапов Кубка мира в Драммене и Хольменколлене (Норвегия), которые состоялись на минувшей неделе.

Йоханнес Клебо досрочно стал обладателем Кубка мира в сезоне-2021/2022.  Он опередил россиянина Александра Большунова и финна Ийво Нисканена.