Руководитель Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев оценил финансовое состояние Союза биатлонистов России.

Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев biathlonrus.com

«Как можно было довести до такого состояния финансовую деятельность в СБР?  За два года просто катастрофа произошла.  Я такого не припомню.  Даже в самые тяжелые девяностые годы, когда вообще было безденежье, не было такого позорища, как сейчас.  Это просто позорище!

У СБР сейчас долги.  Нужно создать нормальную атмосферу, чтобы люди вовремя получали зарплаты, чтобы можно было что-то планировать на будущее.  Есть выражение: мышиные норы тестом латают.  Вот это выражение сейчас приблизительно описывает ситуацию в СБР.

У нас не существует коллективной ответственности.  Вина за то, что происходило в СБР, конечно, лежит и на членах правления.  Но в данной ситуации я понимаю, что президент СБР, которого выбирали делегаты конференции, несет основную ответственность.  Для меня лично все понятно.  Но я не понимаю, зачем Драчев упирается и цепляется за это президентское кресло с пустыми карманами, с негативной репутацией?

Все остальное только вызывает сожаление, что любимый народом российский биатлон стал предметом внимания в негативном свете.  Нужно, чтобы в СБР спокойно сменилась власть.  Уже понятно, что будет новый президент, новый состав правления.  Не нужно уже грязи, истерик.  Надо спокойно, конструктивно, в рабочем режиме решить все основные вопросы и пытаться вывести из затянувшегося кризиса российский биатлон», — приводит слова Васильева «Р-Спорт».