На президента Ultimate Fighting Championship Дэйну Уайта подали в суд по делу о сексуальном вымогательстве, сообщает Las Vegas Review-Journal.

Дэйна Уайт
Дэйна Уайт globallookpress.com

По данным источника, агент по недвижимости Эрнесто Джошуа Рамос подал иск в суд округа Кларк.  В заявлении сказано, что Уайт не выплатил Рамосу $ 450 тыс.  за то, что он не раскрыл подробности уголовного дела пятилетней давности.

Сообщается, что в 2014 году Рамос вымогал у Уайта $ 200 тыс., угрожая обнародовать видео с сексуальными сценами главы UFC с одной из стриптизерш.

В 2015 году Рамоса арестовали агенты ФБР, и он провел в тюрьме год.  При этом Уайт обещал Рамосу заплатить $ 450 тыс.  за то, что его имя не будет нигде фигурировать после закрытия уголовного дела.  Однако Рамос не получил денег от Уайта и теперь подал в суд на функционера.