Биатлонистка сборной Словакии Анастасия Кузьмина заявила, что может завершить карьеру после чемпионата мира-2019.

Анастасия Кузьмина
Анастасия Кузьмина СБР

«Я не хочу завершать карьеру поражением, которое случилось в последней гонке на последнем километре.  Конечно, я не буду бегать все гонки на Кубке мира и не ставлю перед собой цель выиграть Большой хрустальный глобус.

Главным стартом сезона для меня будет чемпионат мира в Эстерсунде.  Хотелось бы одержать еще одну большую победу и на такой ноте попрощаться со спортом», — сказала Кузьмина «Спорт-Экспрессу».

Напомним, на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Кузьмина выиграла золотую медаль в масс-старте, а также две серебряных (в индивидуальной гонке и гонке преследования).  Также на ее счету золотые награды спринтерских гонок Олимпийских игр в Ванкувере и Сочи и «серебро» гонки преследования Олимпиады-2010.