Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят в сезоне-2015 станет гонщиком команды «Ред Булл», где займет место четырехкратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля, сообщает официальный сайт «конюшни».

Даниил Квят
Даниил Квят skysports.com

Феттель уже сообщил команде, что покинет ее в конце текущего сезона и перейдет в «Феррари», которая, в свою очередь, точно расстанется с испанцем Фернандо Алонсо.

В составе «Ред Булл» 27-летний Феттель четыре года кряду становился победителем чемпионата «Формулы-1», выиграв 38 гонок.

«Программа "Ред Булл" помогла проявить себя ряду талантливых молодых гонщиков, таких как Феттель и Риккьярдо.  Мы рады сообщить, что следующей восходящей звездой станет Квят», — гласит сообщение на сайте «Ред Булла».

Квят в 14-ти гонках нынешнего сезона смог набрать 8 очков и занимает 15-е место в зачете пилотов.