Главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Давид Ригерт оценил результаты завершившегося в Турции чемпионата Европы и рассказал о планах подготовки к Олимпийским играм в Лондоне.

Давид Ригерт
Давид Ригерт wsport.free.fr

«Две недели назад состоялся чемпионат Европы, на котором наша команда одержала убедительную победу в медальном зачете.  В мужской сборной практически все спортсмены выступали впервые на таком уровне, и для своего дебюта ребята выглядели очень достойно.

Считаю наши результаты удовлетворительными, но нам еще есть, над чем работать.  С 28 мая по 6 июня в Саранске будет проходить чемпионат России.  Эти соревнования станут последним отбором на Олимпиаду.  По итогам двух последних чемпионатов мира мы завоевали лицензии для шестерых ребят и четырех девушек.

По итогам национального чемпионата мы отберем по несколько сильнейших спортсменов в каждой весовой категории, которые и продолжат целенаправленную подготовку к Лондону.  Спорт непредсказуем, кто-то может получить травму.  Поэтому нам необходимо иметь запасные варианты.

Что касается наших шансов на медали, уверен, в каждой весовой категории мы способны побороться за награды.  Причем нас интересуют только медали высшего достоинства.  Считаю, что у нас есть все для этого», — приводит слова Ригерта Sportbox.