Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Игорь Гришин высказался о матче против «Салавата Юлаева» (1:0).

Игорь Гришин
Игорь Гришин globallookpress.com

«Трудная игра, очень энергозатратная.  Противник быстрый, прессингует.  Приходилось ребятам тоже двигаться очень серьезно.  Поначалу в общем и целом это все удавалось.  Потом, к сожалению, начали удаляться.  В связи с этим немножко отдали инициативу.  Наверное, ребята психологически настроились на какие‑то действия на площадке, совершенно ненужные удаления получили перед третьим периодом.  Потому начали период в сильном меньшинстве.

Здорово, что выстояли.  Сыграли все равно хорошо и надежно.  Но все равно тем самым подарили инициативу сопернику.  С большим трудом приходилось пытаться эту инициативу забрать себе.  Так практически до конца играли.  Еще были несчастные удаления в виде выброса шайбы за пределы… Но здорово отоборонялись.  Филипп Долганов великолепно сыграл, ребята ему помогли.  Довели дело до победы, молодцы», — цитирует Гришина «Матч ТВ».

«Нефтехимик» набрал 29 очков и остается на 5-м месте в Восточной конференции.  «Салават Юлаев» с 20 баллами спустилось на 9-ю позицию в таблицу.