Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) планирует открыть дело против представителей омского «Авангарда» — главного тренера Боба Хартли, нападающего Дениса Зернова и главного врача Дмитрия Батушенко, сообщает «Спорт-Экспресс».

Боб Хартли
Боб Хартли globallookpress.com

По информации источника, канадский специалист и врач команды помешали сотрудникам РУСАДА провести процедуру по взятию пробы у хоккеиста во время финала Кубка Гагарина.  Согласно правилам тренер или врач, препятствующие работе по снятию допинг-проб и укрывающие спортсмена, могут быть дисквалифицированы на срок до четырех лет.

Как отмечается в отчете допинг-офицера, который пытался взять допинг-пробу у игрока «Авангарда», Хартли открыто закрывал вход в раздевалку омского клуба, а также вербально оскорблял представителей допинг-контроля.

Напомним, в финале Кубка Гагарина московский ЦСКА в четырех матчах обыграл «Авангард».