• 0
  • КХЛ. «Локомотив» победил во Владивостоке, «Ак Барс» уступил «Авангарду»

Обзор матчей регулярного чемпионата КХЛ 20 ноября

«Адмирал» — «Локомотив»
    В понедельник, 20 ноября, в регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные шесть матчей.

«Адмирал» — «Локомотив» 0:2

«Локомотив» одержал победу над «Адмиралом» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла во Владивостоке, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей.

В середине второго периода Петри Контиола вывел «железнодорожников» вперед с передачи Брэндона Козуна.

Окончательный результат установил Егор Аверин, поразивший пустые ворота в концовке встречи.

Вратарь Александр Судницин провел игру на ноль, отразив 18 бросков.

Отметим, что на скамейке ярославской команды отсутствовал Дмитрий Квартальнов, который в предыдущем матче получил дисциплинарный штраф до конца игры.

«Локомотив» занимает четвертое место в Западной конференции (58 очков). «Адмирал» идет 12-м на Востоке (36 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат
    «Адмирал» (Владивосток) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
    Голы: Контиола — 10 (Козун, Тальбо), 31:11 — 0:1. Аверин — 3 (п.в.), 59:28 — 0:2.Вратари: Налимов (58:44 — 59:28) — Судницин.Штраф: 32 — 38.Броски: 18 (7+3+8) — 41 (10+18+13).

«Амур» — «Динамо» Минск 3:2 ОТ

«Амур» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл минское «Динамо» — 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0).

Томаш Зогорна в начале второго периода вывел хозяев вперед, а затем Владислав Ушенин удвоил преимущество.

В третьем периоде минчане отыгрались. Куинтон Хауден сократил отставание, а Андрей Степанов реализовал большинство и сравнял счет.

Основное время завершилось вничью, а в овертайме победу хабаровчанам принес Олег Ли.

В турнирной таблице Восточной конференции «Амур» занимает десятое место (43 очка). Минское «Динамо» расположилось на десятой строчке на Западе (42 очка).

«Амур» (Хабаровск) — «Динамо» Мн (Минск) — 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)
    Голы: Зогорна — 5 (Бывальцев), 23:11 — 1:0. Вл. Ушенин — 10 (Коларж, Вяч. Ушенин), 26:25 — 2:0. Хауден — 12 (Фонтэйн, Лингле), 42:59 — 2:1. Степанов — 5 (бол., Граньяни, Ковыршин), 46:22 — 2:2. Ли — 8 (Бывальцев, Коларж), 63:49 — 3:2.Вратари: Метсола (26:06 — 26:25) — Энрот.Штраф: 4 — 6.Броски: 33 (15+11+5+2) — 27 (7+9+8+3).
    «Амур» — «Динамо» Минск

«Сибирь» — «Барыс» 4:0

«Сибирь» нанесла поражение «Барысу» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Новосибирске, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

Победу хозяевам принесли точные броски Степана Санникова, реализовавшего буллит, Игоря Левицкого, Николая Демидова и Йонаса Энлунда.

В турнирной таблице Восточной конференции «Сибирь» занимает восьмое место (47 очков), а «Барыс» — четвертое (58 очков).

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Барыс» (Астана) — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
    Голы: Санников — 3 (буллит), 32:18 — 1:0. Левицкий — 4 (бол., Ермаков), 39:37 — 2:0. Демидов — 2 (бол., Наумов), 52:24 — 3:0. Энлунд — 4, 56:47 — 4:0.Вратари: Красиков — Карлссон.Штраф: 11 — 52.Броски: 28 (9+12+7) — 27 (5+8+14).
    «Сибирь» — «Барыс»

«Ак Барс» — «Авангард» 3:4 Б

«Авангард» одержал победу над «Ак Барсом» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Казани, завершилась со счетом 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

Омичи вышли вперед на 5-й минуте усилиями Александра Пережогина. На 25-й минуте Максим Чудинов удвоил преимущество «ястребов».

На 28-й минуте Альберт Яруллин сократил отставание казанцев, а еще спустя четыре минуты Никита Язьков сравнял счет.

На 52-й минуте Ярослав Косов впервые в матче вывел «Ак Барс» вперед, однако на последних секундах Илья Михеев перевел игру в овертайм.

В дополнительное время голов не было, а в серии буллитов удача улыбнулась гостям. Решающий бросок нанес Кирилл Семенов.

В турнирной таблице Восточной конференции «Ак Барс» и «Авангард» делят первые-вторые места (по 60 очков).

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)
    Голы: Пережогин — 4, 4:15 — 0:1. Чудинов — 2 (бол., Петерссон), 24:54 — 0:2. Яруллин — 4, 27:54 — 1:2. Язьков — 6, 31:06 — 2:2. Косов — 3 (бол., Марков), 51:39 — 3:2. Михеев — 8 (Кугрышев, Петерссон), 59:18 — 3:3.Победный буллит: Семенов.Вратари: Гарипов (Билялов, 65:00) — Шилин (58:37 — 59:18).Штраф: 18 — 26.Броски: 29 (5+14+8+2) — 30 (8+8+11+3).
    «Ак Барс» — «Авангард»

«Северсталь» — «Лада» 5:4 Б

Череповецкая «Северсталь» на домашней арене взяла верх над тольяттинской «Ладой» — 5:4 Б (3:1, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0).

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Дмитрий Кагарлицкий, Валерий Васильев, Даниил Вовченко и Руслан Карлин, а победный буллит реализовал Матей Странски.

У гостей дубль на свой счет записал Кирилл Капустин, еще по голу забили Иржи Новотны и Семен Валуйский.

«Северсталь» занимает шестое место в Западной конференции (52 очка). «Лада» расположилась на 13-й строчке в Восточной конференции (28 очков).

«Северсталь» (Череповец) — «Лада» (Тольятти) — 5:4 Б (3:1, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0)
    Голы: Новотны — 2 (бол., Харпер, Геноуэй), 4:18 — 0:1. Кагарлицкий — 11 (Яшин), 9:13 — 1:1. Васильев — 5 (бол., Бумагин, Кагарлицкий), 14:52 — 2:1. Вовченко — 9 (мен., Трубачев), 16:20 — 3:1. Капустин — 7 (Валуйский, Новотны), 24:11 — 3:2. Карлин — 3 (Щербина), 33:49 — 4:2. Капустин — 8 (А. Стрельцов), 37:50 — 4:3. Валуйский — 7 (Зернов, Белоусов), 52:14 — 4:4.Победный буллит: Странски.Вратари: Гудачек — Красоткин (Иванников, 20:00).Штраф: 10 — 12.Броски: 36 (10+14+8+4) — 30 (7+8+13+2).
    «Северсталь» — «Лада»

«Торпедо» — «Металлург» Мг 2:1 ОТ

Нижегородское «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло магнитогорский «Металлург» — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет во встрече на 12-й минуте открыли гости стараниями Евгения Тимкина. На 25-й минуте Евгений Мозер восстановил паритет.

Игра перешла в овертайм, где Владимир Галузин принес нижегородской команде победу, забросив шайбу на пятой минуте дополнительного времени.

«Торпедо» занимает пятое место в Западной конференции (53 очка). «Магнитка» идет шестой на Востоке (52 очка).

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
    Голы: Тимкин — 7 (Кокарев), 11:53 — 0:1. Мозер — 3 (Кинрейд), 24:52 — 1:1. Галузин — 7 (Паршин), 64:11 — 2:1.Вратари: Лисутин — Кошечкин.Штраф: 4 — 6.Броски: 31 (10+8+7+6) — 27 (7+6+11+3).