Сборная России Молодёжный ЧМ-2016 Сборная США
  • Спорт в VK
  • Валерий Брагин
    На фото:Валерий Брагин
    Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от команды США (3:4 Б) в полуфинале МЧМ.

«По желанию и самоотдаче вопросов к команде нет. Даже проигрывая — ребята боролись, не сдавались. Моменты были. В первом периоде сборная США имела преимущество, во втором — мы, а третий был равным. В овертайме игра шла до гола, оценивать ее тяжело — были моменты и у нас и у соперника. Буллиты — это пятьдесят на пятьдесят. Хотел бы поздравить США с выходом в финал и пожелать удачи.

Буллиты? Мы знали, что будет пять бросков, игроки тоже знали об этом. Но эмоции перехлестнули, и один игрок выбежал на лед.

Не стоит ли играть в матчах плей-офф до заброшенной шайбы? Может быть, и да. Не согласен с тем, что в овертайме играли слишком осторожно — обе команды хотели выиграть игру. Самсонов много выручал, особенно в первом периоде, все ребята поддержали его после игры», — цитирует специалиста сайт ФХР.