НХЛ. Гол Панарина, седьмая победа «Чикаго»

Все о матчах НХЛ 9 ноября

Артемий Панарин
nhl.com
Артемий Панарин отметился передачей, голом и дракой, а его «Чикаго» одержал седьмую победу кряду.

«Коламбус» — «Анахайм» 3:2 ОТ

«Коламбус» на своем льду в овертайме дожал «Анахайм» — 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0).

В основное время в составе «Блю Джекетс» отличились Бун Дженнер (2-я минута) и Брэндон Саад (6), у «Дакс» забивали Рикард Ракелль (38) и Ник Ритчи (42).

На 2-й минуте дополнительного времени победу «жакетам» принес Зак Веренски.

Российский голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 30 из 32 бросков по своим воротам.

«Коламбус» занимает девятое место в таблице Восточной конференции (14 очков), «Анахайм» — четвертый на Западе (15 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Коламбус Блю Джекетс» – «Анахайм Дакс» – 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
1:0 – Дженнер (Хартнелл, Аткинсон) – 01:23. 2:0 – Саад (Мюррей, Джонсон) – 05:29. 2:1 – Ракелль (Фаулер, Мэнсон) – 37:21. 2:2 – Ритчи (Крамаросса) – 41:25. 3:2 – Веренски (Веннберг, Саад) – 61:25 (3x3).Вратари: Бобровский – Гибсон.Броски: 18 (7-5-5-1) – 32 (9-15-7-1).Штраф: 6 (2-4-0-0) – 6 (2-4-0-0).

«Баффало» — «Оттава» 1:2 Б

«Баффало» дома проиграл «Оттаве» — 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

В основное время на шайбу Николя Баптиста на 3-й минуте «Сенаторз» ответили точным броском Райана Дзингела (28).

В серии буллитов на точный бросок Сэма Райнхарта гости ответили результативными попытками Кайла Турриса и Бобби Райана.

«Баффало» идет 14-м на Востоке (13 очков), «Оттава» — пятая (16 очков).

«Баффало Сэйбрз» – «Оттава Сенаторз» – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
1:0 – Баптист (Шнейдер, Грант) – 02:49. 1:1 – Дзингел (Брассар, Фанёф) – 27:15. 1:2 – Райан – 65:00 (ПБ).Вратари: Ленер – Кондон.Броски: 32 (8-8-8-8) – 29 (8-11-10-0).Штраф: 6 (2-4-0-0) – 4 (0-2-2-0).

«Сент-Луис» — «Чикаго» 1:2 ОТ

«Чикаго» в овертайме одержал победу над «Сент-Луисом» — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

В составе «Блэкхоукс» в основное время шайбу забросил Мариан Госса (22-я минута) с передачи россиянина Артемия Панарина. У «Блюз» отличился Алекс Пьетранджело (58), которому ассистировал Владимир Тарасенко.

Победу гостям на 1-й минуте овертайма принес Панарин.

Отметим, что на 55-й минуте россиянин подрался с форвардом «Сент-Луиса» Скоттом Апшоллом. Потасовка произошла после того как Панарин впечатал соперника в борт. Игроки получили по пять минут штрафа.

Для «Чикаго» эта победа стала седьмой кряду. В турнирной таблице Западной конференции команда занимает первое место (21 очко), «Сент-Луис» — на третьей строке (17 очков).

«Сент-Луис Блюз» – «Чикаго Блэкхоукс» – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
0:1 – Мариан Госса (Форслинг, Панарин) – 21:22. 1:1 – Пьетранджело (Шварц, Тарасенко) – 57:49. 1:2 – Панарин (Сибрук, Кейн) – 60:25 (4x4).Вратари: Аллен – Кроуфорд.Броски: 28 (8-8-12-0) – 30 (6-9-14-1).Штраф: 17 (4-2-11-0) – 13 (2-4-7-0).