В регулярном чемпионате НХЛ завершился еще один игровой день.

«Торонто» — «Нью-Йорк Айлендерс» 4:3 Б

«Торонто» одержал домашнюю победу над «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:3 Б.

В основное время команды трижды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев отличились Зак Хаймен, Морган Райлли и Вильям Нюландер, а у гостей — Джон Таварес, Ник Лэдди и Райан Строум.

Победитель определился в серии буллитов. Решающим оказался бросок российского нападающего «Мэйпл Лифс» Никиты Сошникова.

«Торонто» прервал серию из шести поражений.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» — «Вашингтон» 4:3 ОТ

В центральном матче дня встречались «Лос-Анджелес» и «Вашингтон». Игра завершилась в пользу «Кингз» со счетом 4:3 ОТ.

Хозяева уже в первом периоде трижды поразили ворота «Кэпиталз». Авторами заброшенных шайб стали Венсан Лекавалье, Джейк Маззин и Милан Лучич.

Вторая 20-минутка прошла без голов, а в третьей «Вашингтону» удалось совершить камбэк благодаря точным броскам Ти Джея Оши, Никлас Бекстрема и российского защитника Дмитрия Орлова. Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились результативными передачами.

В овертайме удача оказалась на стороне калифорнийской команды. На третьей минуте дополнительного времени отличился Джефф Картер.

«Вашингтон» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции — 103 очка. «Лос-Анджелес» находится на четвертой строчке в Западной конференции — 84 очка.


НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис» — «Чикаго» 3:2 Б

«Сент-Луис» одержал волевую домашнюю победу над «Чикаго» со счетом 3:2 Б.

Гости вышли вперед в начале второго периода усилиями Эндрю Лэдда. Следующий гол был забит ближе к середине третьей 20-минутки — хозяева отыгрались благодаря точному броску Дэвида Бэйкса (с передачи Владимира Тарасенко). Вскоре «Сент-Луис» забросил вторую шайбу, ее автором стал Трой Брауэр. В овертайм игру перевел российский форвард «Чикаго» Артемий Панарин, для которого этот гол стал 25-м в сезоне.

Дополнительного времени командам оказалась недостаточно, поэтому судьба матча решалась в серии буллитов. Победный бросок нанес защитник «Блюз» Кевин Шаттенкирк. У «Чикаго» свои попытки реализовали Панарин и Артем Анисимов.

«Сент-Луис» продлил победную серию до четырех матчей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо» — «Анахайм» 3:0

«Колорадо» благодаря надежной игре Семена Варламова выиграл дома у «Анахайма» со счетом 3:0.

Российский голкипер оформил шатаут из 37 спасений и был признан первой звездой игрового дня.

Заброшенными шайбами у «Эвеланш» отметились Натан Маккиннон, Андреас Мартинсен и Шон Мэттьяс.

«Колорадо» поднялся на восьмое место в таблице Западной конференции. «Анахайм» занимает пятую строчку.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер» — «Аризона» 3:2 ОТ

«Ванкувер» одержал волевую победу над «Аризоной» со счетом 3:2 ОТ.

Автором решающего гола стал финский нападающий «Кэнакс» Маркус Гранлунд, поразивший ворота гостей на второй минуте дополнительного времени.

«Аризона» проиграла девять из десяти последних матчей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Калгари» — «Нэшвилл» 3:2 ОТ

«Калгари» выиграл на своем льду у «Нэшвилла» со счетом 3:2 ОТ.

В этом матче команда тоже потребовался овертайм. Через две минуты после начала дополнительного времени результативный бросок по воротам гостей нанес шведский нападающий «Флэймз» Микаэль Баклунд.

НХЛ. Регулярный чемпионат