В шестом матче финальной серии Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхокс» на выезде вырвал победу у «Бостон Брюинз» — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

Хоккеисты «Чикаго» празднуют победу
Хоккеисты «Чикаго» празднуют победу espn.go.com

Счет на 8-й минуте встречи открыли хозяева – Тайлер Сегин получил шайбу на среднем пятаке и отдал передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Крис Келли.

Гости отыгрались на 25-й минуте усилиями Джонатана Тейвза.  Он перехватил шайбу в средней зоне, ушел от защитников и поразил ворота Туукки Раска броском из правого круга вбрасывания.

Следующий гол зрители увидели лишь на 53-й минуте, когда Милан Лучич, получив передачу от Давида Крейчи, вновь принес минимальное преимущество «Бостону».

Хоккеисты «Чикаго» сравняли счет на 59-й минуте.  Брайан Бикелл нанес точный бросок после передачи Тейвза.

Не прошло и 30 секунд, как «Блэкхокс» праздновали очередное взятие ворот.  Джони Одуйя нанес бросок от синей линии, защитники упустили из виду Дэйва Болланда, который и добил шайбу в ворота.

У «Бостона» оставалось чуть менее минуты на то, чтобы отыграться.  Но подопечные Клода Жюльена не смогли совершить подвиг.

Таким образом, «Чикаго» выиграл финальную серию со счетом 4:2 и завоевал пятый в своей истории Кубок Стэнли.

Лучшие моменты шестой встречи