Форвард сборной Финляндии Харри Песонен поделился эмоциями после победы над шведами (4:3) на Кубке Первого канала.

«Мы проиграли две предыдущие игры, поэтому особо настраиваться, да еще на матч с таким принципиальным соперником, не пришлось.  Мы знали, что Швеция - лучшая команда турнира.  Мы просто забросили на одну шайбу больше, этого вполне хватило для победы.

Матчи против Швеции для финнов особое событие.  В особенности для меня, потому что я проводил свой первый матч за сборную Финляндии против шведов.  Было приятно забить.  Теперь отправляемся домой, будем праздновать Рождество.

Для каждого в нашей молодой команде было важно прочувствовать атмосферу такого турнира, набраться опыта, попытаться проявить себя на высоком уровне, забить как можно больше, сыграть на команду.  Мне было очень приятно играть в одном звене с Туомасом Киискиненом», - цитирует игрока Sportbox.ru .