Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора огорчен гостевым поражением от рижских одноклубников (3:4).

«Да, очень интересный матч для болельщиков и непростой для тренеров.  Неплохо провели первый период.  Второй, увы, в своем духе: две контаратаки, одно большинство — и уже 3:1.  А вот третий в нашим исполнении был одним из лучших в сезоне.  Создали достаточно моментов.  Парни молодцы уже потому, что бились до конца.  Но соперник проявил хладнокровие в завершении атак, потому и выиграл.

Как теперь оценю наши шансы на выход в плей-офф?  «Торпедо» сегодня выиграло, у них есть матчи в запасе, а значит более удобная позиция.  Но теперь нас ожидают четыре игры дома, будем бороться.  Юлиус прав: это спорт, хоккей, а в нем случается все.  И потом каждый тренер боится, как будет выглядеть их команда после перерыва, а он продлится в феврале аж две недели.  Да, после этого выезда наше положение стало хуже, но надежда не потеряна.

Не опасаюсь ли, что напряженной борьбе за место в плей-офф вмешаются неигровые факторы?  Опасаюсь уже не первую неделю.  В некоторых матчах очень остро ощущаю, что я — тренер иностранной команды в чемпионате России», - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».