Сборная Швеции разгромила команду Финляндии (6:1) в матче второго этапа Еврохоккейтура – Кубка Первого канала.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте.  Устроили массивную атаку шведы, паника возникла у пятака Кильпелянена, где самым расторопным оказался Бродин, сумевший переправить шайбу в цель – 1:0.

На 17-й минуте счет стал равным.  Ларссон ошибся вместе с Йоханссоном.  Последовал бросок по центру, вратарь отбил шайбу перед собой, а защитник не помог киперу выбить её, в итоге Песонен отправил снаряд практически в пустые ворота – 1:1.

Но спустя две минуты Себастьян Эрикссон получил шайбу за воротами, легко выкатился на пятак, где никто ему не мешал поразить ворота – 2:1.

На 30-й минуте реализовали большинство хоккеисты сборной Швеции.  Вновь позволили защитники вольготно распоряжаться шайбой на чужом пятаке, откуда Линдстрем поразил ворота – 3:1.

На 38-й минуте хоккеисты сборной Швеции забили в меньшинстве.  Провели атаку два в два игроки в жёлтой форме, последовал пас на Сьегрена и тот пробил Кильпеляйнена – 4:1.

На 43-й минуте финский вратарь вышел перехватывать шайбу за воротами и потерял её под прессингом.  Последовал пас на Даниэльсона, который забросил в пустые ворота – 5:1.

А на 47-й минуте Йоханссон исполнил бросок от синей линии, Кильпеляйнен вроде отбил шайбу, но потом она просто запрыгнула ему за шиворот – 6:1.