Команда из Казани одержала непростую победу над «Динамо» (5:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Ак Барс» начал игру без раскачки, уже к третьей минуте забросив в ворота рижан две шайбы.  Сначала отличился Николай Лемтюгов, а затем – Евгений Бодров.

Во втором периоде «Динамо» усилиями Марка Хартигана и Мартиньша Карсумса так же быстро и сравняло счет.  А на 25-й минуте хозяева и вовсе вышли вперед благодаря точному броску Микелиса Редлихса, которому ассистировал Брок Троттер.  Более того, за три минуты до перерыва динамовцы увеличили преимущество в счете: еще один гол на свой счет записал Карсумс – 4:2.

Но в заключительной части игры победитель последнего Кубка Гагарина собрался с силами и сравнял счет.  На 43-минуте отличился Алексей Морозов, а на 47-й – Дмитрий Обухов.

В овертайме ни одной из команд не удалось забросить шайбу в ворота.  Победитель определился в серии буллитов.  Благодаря точному броску капитана команды Морозова «Ак Барс» увез победу из Риги – 5:4.