ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 2
  • 0
  • 0
  • FIFA 15 vs PES 2015: системные требования, трейлеры и дата выхода

    LiveSport.Ru узнал, какие сюрпризы подготовили разработчики известных футбольных симуляторов

    FIFA 15

    В первой половине июня на ежегодной выставке Electronic Entertainment Expo (E3) среди прочих был представлен игровой процесс FIFA 15. Самый популярный футбольный симулятор будет доступен на PC, PS4 и Xbox One.

    Разработчики игры приложили немало усилий для усовершенствования геймплея. Реалистичность, если судить по официальному трейлеру, действительно заслуживает высокой оценки. Игровой процесс стал лучше благодаря внедрению нового движка и существенной оптимизации деталей игры и основных технических моментов.

    Создатели не забыли и про тактические нюансы. Хотите поставить у своих ворот автобус, как это делал весь минувший сезон главный тренер «Челси» Жозе Моуринью? Без проблем. Не лишним будет и тянуть время, когда ваш соперник проигрывает. Для достижения цели все средства хороши.

    FIFA 15. Официальный трейлер

    Обращает на себя внимание улучшенный режим зрителя, более умный искусственный интеллект, качественное управление и переработанная система турниров. При желании вы сможете приглашать друзей и играть вместе. Кроме того, будет возможна персональная настройка игры для каждого геймера.

    Ожидается, что в составе ФИФЫ будет включен EA SPORTS Football Club. Теперь своего любимого игрока можно будет обучать многим игровым аспектам – начиная от финтов и заканчивая ударами по воротам. Правда, не факт, что эта фишка будет реализована в этом году.

    Дата выхода: 23 сентября.

    Системные требования:

    Рекомендуемые
    OS: Windows V/7/8/8.1 -64-bit
    CPU: Intel i5-2550K @ 3.4Ghz
    RAM: 8GB
    Hard Drive Space Required: 15.0 GB
    Supported Video Cards: ATI Radeon HD 6870, NVIDIA GTX 460
    DirectX: 11.0

    Минимальные
    OS: Windows V/7/8/8.1 -64-bit
    CPU: Intel Q6600 Core2 Quad @ 2.4Ghz
    RAM: 4GB
    Hard Drive Space Required: 15.0 GB
    Minimum Supported Video Cards: ATI Radeon HD 5770, NVIDIA GTX 650
    DirectX: 11.0

    Pro Evolution Soccer 2015

    Официальный трейлер новой версии PES был опубликован 26 июня, и, честно говоря, пока сложно сказать, насколько лучше (а, может, даже и хуже) стала игра. После плейтеста поклонники PES с горечью замечают, что кроме реалистичных лиц, проработанных до мельчайших деталей, выделить пока нечего. FIFA ушла далеко вперед – и с этим глупо спорить.

    Визуальный вид и геймплей, мягко говоря, не впечатляют. По-прежнему продолжают отличаться странным поведением вратари: даже такие монстры, как Джанлуиджи Буффон и Мануэль Нойер, допускают ошибки, после которых волосы становятся дыбом. В этом плане PES если и развивается, то очень медленными темпами.

    Football Manager 2015. Официальный трейлер

    Впрочем, достаточно и положительных моментов: индивидуальный стиль знаменитых игроков, время отклика (одна из главных проблем PES 2014), лица и модель игроков, темп игры, искусственный интеллект арбитров, частота кадров, стандартная камера, возвращение в игру снега и дождя, а также редактирование стадионов. Доработаны такие особенности игры, как «командный стиль» и «ID игрока».

    Совсем не лишним будет и официальное DLC обновление составов, показателей игроков каждую неделю.

    Таким будет в PES 2015 полузащитник «МЮ» Майкл Каррик
    Фото: pes.konami.com

    А еще появится новый режим – аналог Ultimate Team (UT) в FIFA. В UT можно будет создать свою команду, открывая и покупая игроков с помощью внутриигровой валюты или микротранзакции.
    Больше выводов о PES 2015 можно будет сделать после выхода демо-версии игры (в начале сентября), которая, как отметил бренд-менеджер PES Адам Батти, в этом году не будет отличаться от полной версии.

    PES 2015 будет выпущен на PS4 и Xbox One, а также на другие платформы 21 ноября.

    Football Manager 2015

    Подробностей о готовящейся новой версии симулятора футбольного менеджмента практически нет. Известно только, что игра выйдет в конце октября или начале ноября. А до этого нововведения и доработки можно будет оценить, используя бета-версию Football Manager 2015.

    В центре внимания