Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу команды над «Ахматом» (1:0) в матче 4-го тура РПЛ.

Мурад Мусаев
Мурад Мусаев globallookpress.com

«Традиционно играть против Ахмата очень сложно. И сегодня они избрали тактику с пятью защитниками — очень компактный блок, в расчёте на быстрые атаки. Тяжело было вскрывать, забили хороший гол, сыграли между линиями так, но и предпосылки были ещё для развития таких эпизодов. Там пять-шесть моментов тоже неплохо принимали мяч между линиями, но не хватало движения или точности последнего паса.

Второй тайм… Так очень было волнительно, и моменты были и у нас для того, чтобы выйти ещё забить второй мяч, и "Ахмат" мог сравнивать: там особенно момент, который был у Мелкадзе. Такая нервная игра, нервная концовка. Но главное, есть три очка. Спасибо большое нашим болельщикам. Очень важно было, что почти 30 тысяч зрителей давали нам силы, энергии.

В принципе, хороший старт, но не всё идеально. Впереди ещё много работы, и сегодняшний матч показал, что никто не должен расслабляться, каждая победа, каждое очко даётся с огромными усилиями», — сказал Мусаев на послематчевой пресс-конференции.

«Краснодар» с 12 очками занимает первое место в турнирной таблице РПЛ.