Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о назначении Вадима Евсеева на пост наставника махачкалинского «Динамо».

Дмитрий Сенников
Дмитрий Сенников globallookpress.com

«Сейчас главная задача "Динамо" — сохранить прописку в РПЛ.  Второй год стал сложным для клуба, тяжело даются очки, хотя состав нормальный.  Мы понимаем, какой стиль проповедует Махачкала: физически сильная команда, отборы, игра в обороне, тактически хорошо готовы.  Именно Евсеев как раз подходит под стиль клуба.  Плюс он работал с Гаджиевым, знаком с Биджиевым по "Локомотиву".  Руководство приняло правильное решение, чтобы не менять что‑то кардинально в команде, а просто улучшить свои сильные качества.  Забитых мячей не хватает, придется над этим поработать.

Характер у Вадима Валентиновича есть.  Во всех командах, где он работал, никто просто так не сдавался и не проигрывал.  Ребята за него бьются.  Он внес большие изменения в команду, работая в Новороссийске.  Видна его работа в клубах.  Я верю в него, это мой хороший друг.  Надеюсь, у него получится», — цитирует Сенникова «Матч ТВ».

49-летний Евсеев ранее трудился в новороссийском «Черноморце», который возглавил по ходу сезона.  Первую часть сезона «Динамо» Мх завершило в зоне стыковых матчей.  Чемпионат РПЛ возобновится теперь в конце февраля.