Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте подвел итог матча против Хорватии (3:0).

Луис де ла Фуэнте
Луис де ла Фуэнте globallookpress.com

«Я очень доволен.  Особенно доволен теми, кто так трудился: во-первых, игроками.  Они трудились, очень хорошо работали.  Лучшие в мире.  Наша команда — большая семья.  Очень рад за испанцев, которые гордятся нами сегодня.  Но нужно не терять голову.  Через пять дней очень важный матч.  Нужно порадоваться, но сохранять спокойствие.  Наша цель — пройти очень далеко.  Но нельзя терять голову.

Я очень спокоен, доволен тем, как справились все игроки.  Очень высокий уровень на всех позициях.  У нас по два, иногда по три игрока на позицию.  Очень доволен всеми центральными защитниками, что у нас есть.  Играть будут те, кто лучше.  Нам очень повезло иметь такой набор игроков.

Очень солидное выступление — во всех аспектах игры.  В обороне мы были очень хороши, очень хорошо защищались против Хорватии, одной из лучших сборных мира.  Мы контролировали игру, действовали так, как должны на этом уровне, ведь у нас очень молодая команда — многие играют на Евро впервые.  Мы были сфокусированы», — приводит слова де ла Фуэнте Sports.

Испания набрала 3 очка и возглавила группу В.  У Хорватии нет баллов и последняя строчка.

В следующем туре Хорватия 20 июня сыграет против Испании, а Хорватия 19 числа сразится с Албанией.