ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 1
  • 2
  • 0
  • Лукаку — главный неудачник межсезонья. «Интеру» и «Челси» точно будет лучше без хитрого бельгийца

    Ромелу Лукаку еще раз подтвердил репутацию ненадежного человека

    Ромелу Лукаку еще раз показал свое истинное лицо. На этот раз бельгиец неприятно удивил миланский «Интер», который теперь имеет полное право чувствовать себя преданным, пишет GOAL.
    Лукаку всегда рассуждал о честной игре, когда шла речь о его предполагаемой преданности «Интеру». «Я надеюсь остаться в "Интере". "Интер" для меня — это всё», — сказал он, отвечая на вопрос о потенциальном возвращении в «Челси».

    Генеральный директор «Интера» Беппе Маротта, безусловно, поверил словам футболиста и сделал все возможное, что чтобы поспособствовать его переезду в Милан на постоянной основе.

    «Ромелу очень комфортно в "Интере". Это фундаментальный нюанс, это его желание быть с нами», — рассуждал Маротта в конце прошедшего сезона.

    Но история показывает, что Лукаку нельзя доверять. В течение всей своей карьеры он регулярно совершал неожиданные действия, при этом абсолютно не задумываясь о последствиях.

    Однако его последнее решение перекрывает все остальные вместе взятые. Лукаку настроен продолжить карьеру в составе главного соперника «Интера» — в «Ювентусе».

    Туринский клуб, как и «Интер», тоже готов выкупить у «Челси» 30 летнего форварда за 40 миллионов евро. С недавних пор Лукаку не реагирует на звонки от официальных лиц миланского клуба.

    «Юве» сможет приобрести Ромелу только после продажи Душана Влаховича. И бельгиец, похоже, не сомневается, что так и будет. Разумеется, «Интер» в ярости.

    Судя по всему, «Интер» больше не заинтересован в трансфере Лукаку. И нет никаких сомнений, что «Интеру», да и «Челси» тоже, будет гораздо лучше без него.

    «Желаем тебе всего наилучшего, даже если жадность не всегда окупается»

    Ромелу Лукаку
    globallookpress.com

    Лукаку однажды уже бросал «Интер». В 2021 году после победы в чемпионате Италии он вернулся в «Челси», который не пожалел на этот переход почти 100 миллионов фунтов. И этим поступком он вызвал на себя гнев миланских ультрас.

    «Дорогой Лукаку, мы ожидали от тебя более прозрачного и честного поведения. Но, несмотря на то, что мы защищали тебя, как сына, как одного из нас, ты в итоге погнался за деньгами. Желаем тебе всего наилучшего, даже если жадность не всегда окупается», — заявили фанаты «Интера».

    В своем первом сезоне после возвращения Лукаку отчаянно боролся за место в основном составе «Челси», забив лишь 16 мячей. В итоге прошлым летом Ромелу, поджав хвост, вернулся в «Интер», однако от его репутации культового героя почти не осталось и следа.

    «Никто не должен приветствовать его с символикой клуба или нашего фанатского движения. Ему придется заслужить доверие на поле смирением и потом. Его поддерживали, обращались как с королем, но теперь он такой же, как многие», — заявили ультрас после перехода Лукаку в «Интер» на правах аренды.

    В первой половине прошедшего сезона Лукаку не смог проявить себя из-за травм, но ближе к весне ему удалось набрать свою лучшую форму и удовлетворить требования болельщиков, несмотря на то, что зачастую он выполнял роль второй скрипки.

    В последних семи матчах предыдущей кампании в Серии А Лукаку забил семь мячей, благодаря чему «Интер» занял третье место. А еще он помог «нерадзурри» добраться до финала Лиги чемпионов. Надо признать, что он оказал существенное влияние.

    В решающем матче ЛЧ «Интер» проиграл «Манчестер Сити» (0:1), а Лукаку упустил несколько шикарных моментов после выхода на замену на 57-й минуте. После игры он говорил, в основном, правильные вещи.

    «Ребята, вы всегда были на нашей стороне, и я лично хочу поблагодарить вас за это. Этого не должно было произойти...Мы отдали все силы. Это ужасное чувство для всех нас, кто любит этот прекрасный клуб. Но "Интер" все еще голоден, мы продолжит бороться за трофеи», — сказал Ромелу болельщикам после поражения в финале ЛЧ.

    И менее чем через месяц после этого заявления Лукаку сжег все мосты, которые он так усердно восстанавливал.

    Лукаку — современный Фигу

    Ромелу Лукаку — один из главных неудачников финала Лиги чемпионов-2023
    globallookpress.com

    «Позовут ли меня однажды в "Ювентус" или "Милан"? Никогда, никогда. В Италии для меня есть только одна команда — Интер», — сказал Лукаку в декабре 2021 года, когда стало ясно, что он ошибся с переходом в «Челси».

    Тот факт, что Лукаку хотя бы просто подумывает о переходе в «Ювентус», доказывает, что он не знает истинного смысла лояльности. Бывший вратарь «Интера» Вальтер Дзенга назвал его двуличным.

    «Не припоминаю ничего подобного ранеее. Может быть, переход Фигу из "Барсы" в Реал», — сказал Дзенга в интервью Gazzetta dello Sport. После успешных пяти лет на «Камп Ноу» Фигу сотряс футбольный мир, перейдя летом 2000 года в «Реал» за 62 миллиона евро и став на тот момент самым дорогим игроком в истории.

    Португалец подвергся жестким оскорблениям, когда вернулся на «Камп Ноу» в футболке «Реала». Болельщики «Барсы» забросали его разными предметами, среди которых оказалась голова свиньи. То же самое ждет и Лукаку, если он в конечном итоге перейдет в «Ювентус».

    «Когда я встретил его, он показался мне совершенно другим персонажем. Поэтому недавние новости стали для меня огромным разочарованием. Особенно на фоне того, что он раньше говорил», — добавил Дзенга.

    Почеттино имеет право избавиться от Лукаку

    Ромелу Лукаку
    globallookpress.com

    После повторного перехода в «Челси» Лукаку заявил, что у него остались там незавершенные дела. Однако после первых же проблем он начал быстро сожалеть об уходе из «Интера». Вместо того, чтобы оставаться профессионалом и бороться за место в составе, он произвел эффект разорвавшейся бомбы в разгар сезона.

    «Если бы прошлым летом "Интер" предложил мне новый контракт, как я хотел...Мы бы сейчас говорили не здесь, в Лондоне, а в Милане», — сказал Ромелу в нашумевшем интервью для Sky Italia.

    «Я всегда думаю о Милане, Милане, Милане...Болельщики "Интера" — лучшие в мире. Я люблю этот город. Лучший момент в моей карьере был в "Интере". Я влюблен в Италию, а "Интер" в моем сердце», — добавил Лукаку.

    После этого интервью Тухель исключил Лукаку из состава на матч с «Ливерпулем». А позже он, в основном, выходил на замену.

    Маурисио Почеттино, который не так давно занял пост главного тренера «Челси», предстоит поучаствовать в урегулировании ситуации с Лукаку. Ранее сообщалось, что он готов дать бельгийцу второй шанс на «Стэмфорд Бридж».

    «Он должен вернуться 12 или 13 июля для подготовки к новому сезону. Сразу после этого я жду его в своем офисе. Это то, чего я ожидаю, если он по-прежнему наш игрок», — сказал аргентинец на своей первой пресс-конференции.

    Но Лукаку не вернулся вовремя. Известный футбольный инсайдер Фабрицио Романо не так давно рассказал, что Лукаку уже знает, что его карьера в «Челси» подошла к концу. Почеттино полностью на стороне клуба.

    Этим летом «Челси» подписал Кристофера Нкунку и Николаса Джексона, которые, скорее всего, смогут усилить нападение команды. Поэтому будет логично, если «синие» постараются избавиться от Лукаку.

    Пиар-катастрофа

    На первый взгляд, переход Лукаку в «Ювентус» выглядит бессмысленным. Он был в центре расистского скандала на стадионе «Старой синьоры» во время апрельского матча. И надо отдать должное Ромелу — он вел себя максимально достойно, стараясь не реагировать на провокации со стороны фанатов.

    И после этого казалось, что Лукаку точно не нарушит свое обещание не играть за «Ювентус», но в реальности все совершенно иначе. Деньги решают всё, а у туринского клуба в этом плане сейчас все намного лучше, чем у «Интера».

    В «Юве» Лукаку может рассчитывать на более привлекательную зарплату. А еще у него есть выгодное предложение из Саудовской Аравии, но он пока не планирует уезжать из Европы.

    Пожалуй, будет справедливо предположить, что Лукаку лучше Влаховича на данный момент, учитывая его результативность в течение карьеры. Если все получится, «Ювентус» ослабит прямого конкурента в борьбе за Скудетто.

    Но вся эта история превращается в пиар-катастрофу. Болельщики «Ювентуса» на днях собрались возле частной клиники клуба, чтобы выразить протест против возможного трансфера Лукаку. И пришедшие тогда на медосмотр игроки туринской команды не могли не обратить на это внимание.

    La Gazzetta dello Sport утверждает, что американское агентство Roc Nation, которое занимается делами Лукаку, может прекратить сотрудничество с игроком после того, как стало известно, что он ведет переговоры с «Ювентусом». В агентстве очень недовольны тем, что Ромелу испортил историю своей любви к «Интеру» и, по сути, разрушил все усилия, потраченные на кампанию против расизма.

    В последнее время у «Ювентуса» было достаточно проблем за пределами поля. Снятие очков и разговоры о будущем Массимилиано Аллегри нанесли серьезный удар по репутации клуба. Поэтому есть смысл задуматься, нужен ли им Лукаку, чей переход может вызвать новые разногласия с болельщиками.

    Проблемы с поведением начались еще в «МЮ»

    Ромелу Лукаку
    globallookpress.com

    Прежде чем Лукаку заработал себе репутацию ненадежного игрока в «Интере» и «Челси», он упустил «возможность всей жизни» в «Манчестер Юнайтед». В июле 2017 года Ромелу перешел из «Эвертона» в «МЮ» за 75 миллионов фунтов, подписав пятилетний контракт. На «Олд Траффорд» он задержался только на два года.

    Хотя начиналось все очень даже неплохо. В своем первом сезоне Лукаку забил в общей сложности 27 мячей. Но следующая кампания получилась не такой успешной. После увольнения Жозе Моуринью и назначения Оле-Гуннара Сульшера бельгийский форвард потерял место в составе.

    «МЮ» с радостью отреагировал на желание «Интера» приобрести Лукаку. «Он признался, что у него есть лишний вес. Он весит больше 100 кг! И это игрок "МЮ"! Он будет забивать в "Интере", но непрофессионализм заразителен», — отмечал Гари Невилл.

    «Я рад, что он ушел», — признался позже бывший защитник «МЮ». Вскоре в адрес Лукаку полетели всевозможные насмешки.

    «Нам не хватает форвардов, но я не жалею о продаже Лукаку. Это было мое решение, которое я принял с радостью. Конечно, Ромелу — очень талантливый футболист, но мыслями он уже давно не был с командой», — признался Сульшер, в то время главный тренер «МЮ».

    «Интер» купит Балогуна?

    Фоларин Балогун
    globallookpress.com

    «Интер» тем временем уже ищет нового нападающего, чтобы окончательно закрыть историю с Лукаку. И по данным СМИ, миланский клуб хочет приобрести нападающего «Арсенала» Фоларина Балогуна, который отправился вместе с «канонирами» в турне по США, но есть все основания утверждать, что он сменит команду этим летом.

    В прошедшем сезоне Балогун забил 21 гол в чемпионате Франции, выступая на правах аренды за «Реймс». И если «Интер» сможет приобрести 22-летнего форварда, болельщики быстро забудут о предательстве Лукаку.

    У Балогуна не такого опыта, как у Ромелу, но у него есть сумасшедший потенциал. Трансфер Фоларина явно пойдет на пользу миланскому клубу.

    В связи с тем, что «Интер» также потерял Эдина Джеко, который перешел в «Фенербахче», им обязательно надо приобрести хотя бы одного нападающего. Лаутаро Мартинесу будет тяжело в одиночку тащить команду весь сезон.

    Предательство Лукаку поставило «нерадзурри» в безвыходное положение. Симоне Индзаги придется проделать огромную работу, чтобы «Интер» снова был в числе претендентов на титул. Ситуацию сильно усугубляют финансовые проблемы клуба.

    Но «Интеру» повезло, что они больше не будут иметь дел с Лукаку. Он всегда будет ставить себя выше интересов клуба, в чем «Ювентус», скорее всего, еще успеет убедиться.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры