Московский «Спартак» потерпел домашнее поражение от «Краснодара» (1:2) в матче 21-го тура чемпионата России.

«Спартак»
«Спартак» globallookpress.com

Гости открыли счет уже на 5-й минуте.  Эдуард Сперцян со штрафного пробил под спартаковской стенкой — Селихов лишь взглядом проводил мяч, залетевший в сетку ворот.

На 37-й минуте в ворота кубанцев был назначен пенальти.  Промес со стандартного положения совершил навес в штрафную «Краснодара», Джикия головой сделал скидку на дальнюю штангу, Сафонов в прыжке дотянулся до мяча, который отскочил в вытянутую руку Ильина.

Промес с 11-метровой отметки сильно пробил в нижний угол ворот — Сафонов немного не дотянулся до мяча.

На 84-й минуте пенальти был назначен уже в ворота «Спартака».  Сперцян был готов пробить в касание после прострела в штрафную «Спартака», но там его ногу зацепил Мартинс.  Сам Сперцян с «точки» пробил практически по центру, а Селихов завалился в угол ворот.

РПЛ. 21-й тур

Красно-белые с 26 очками остались на десятой строчке в турнирной таблице РПЛ.  «Быки» набрали 35 очков и занимают пятую строчку.

Календарь и таблица РПЛ

В следующем туре команда Паоло Ваноли 19 ноября в гостях сыграет с «Нижним Новгородом».  «Краснодар» днем позже отправится отправится в гости к «Уфе».