Известный блогер Василий Уткин раскритиковал главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско после поражения от «Динамо» (0:2) в 1/8 финала Кубка России.

Василий Уткин
Василий Уткин globallookpress.com

«Полное разочарование в Тедеско.  Много говорится сегодня о том, что невразумительной оказалась схема, которую он предложил своей команде.  Я не знаю, кому было сложно в ней разобраться.  Было сразу понятно, что происходит.  Я бы только уточнил, что, скорее всего, это все-таки "4-2-3-1" было, потому что один нападающий действовал значительно ближе к острию, а другой — в оттяжке.

Пропустив гол вначале, "Спартак" достаточно надолго закреплялся на чужой половине поля, и при этом на скамейке продолжал оставаться Зелимхан Бакаев.  Да, я очень симпатизирую этому парню, но, знаете, я симпатизирую ему, потому что мне в частности нравятся его игровые качества.  Я не думаю, что выход на поле Соболева, высокого нападающего, принес тот же эффект.  В конце концов Понсе тоже не маленький.  Когда у "Спартака" было заметное территориальное преимущество, ему нужен был не еще один большой нападающий, а игрок, способный ворваться, игрок прорыва.  Джордан Ларссон тоже так иногда играет, но у него это не получалось.  А Бакаев появился на поле на последних минутах и выглядел достаточно энергично.  По-моему, он был не меньше готов играть, чем кто бы то ни было другой.

Разумеется, я не знаю, что происходило в команде и какими глазами смотрел на своих футболистов тренер перед этим матчем.  Но то, что матч-менеджмент Тедеско был неубедительным, а "Спартак" не смог перестроиться и доводить свои атаки до более явных угроз, — это мне представляется достаточно очевидным.  И объяснения этому я не нахожу», — сказал Уткин в новом выпуске на своем YouTube-канале.

Новый выпуск на канале Василия Уткина