Президент «Урала» Григорий Иванов признался, что не согласен с теми, кто ставит под сомнение уровень российской Премьер-лиги.

Григорий Иванов
Григорий Иванов fc-ural.ru

«Меня это задевает!  РПЛ — не дно!  Давайте будем объективны.  Все же видят, в какую сложную ситуацию попал "Краснодар".  У команды проблемы с составом.  Хорошо, что ребята получили такой бесценный опыт в Лиге чемпионов.

Если бы "Зенит" забил второй гол "Лацио", то победил бы, и никто бы сейчас не ворчал бы. "Локомотив", согласитесь, очень достойно выглядел против сильных соперников — "Баварии" и "Атлетико".  Здорово ведь смотрелись!

Так что есть у нас потенциал, есть способные ребята.  Зачем сразу вешать ярлыки — "дно", еще что-то?  Сколько молодых ребят выходит в составе в железнодорожников?

Да это понятно, что болельщики всегда хотят только побед.  Но не забывайте, что у нас не такие бюджеты, как в Европе.  Значит, своих игроков воспитаем.  В России большие футбольные традиции.  Наберитесь терпения.  А то мы сразу критикуем людей после неудачного матча.

Футболистам много платят?  Да это вечная история!  А я тоже могу задать вопрос: за что вы платите такие деньги работникам крупных компаний, топ-менеджерам?  Ведь у нас чуть что — футболисты крайние.  Возмущает еще, что другие спортсмены постоянно нас критикуют.  Так чего же вы сами в футбол не пошли?  Почему вы выбрали другой вид?

Я же вижу, как наши ребята работают на тренировках, какие у них травмы.  Знаете, каково это восстанавливаться после "крестов"?  Никто не дает гарантии, что парень заиграет на прежнем уровне.  Некоторые ребята получают такие травмы в 17-18 лет.  И в 20 им приходится заканчивать.  Думаете, это легко?

Не смотрите в чужой карман.  Понимаю, что порой мы переплачиваем.  Есть те, кто валяет дурака, не пашет на тренировках, не растет.  Согласен, с них надо строже спрашивать.  Но в целом это очень тяжелый вид спорта, со множеством рисков», — приводит слова Иванова «Спорт-Экспресс».