Бывший полузащитник лондонского «Арсенала» и испанской «Барселоны» Александр Глеб поделился мнением о проведении матчей чемпионата Белоруссии в период пандемии коронавируса в мире.

Александр Глеб
Александр Глеб globallookpress.com

«В Белоруссии сейчас красота.  Весь мир смотрит наш чемпионат.  Не знаю, получают ли удовольствие.  Что происходит с БАТЭ?  На мой взгляд, у ребят пропала уверенность, они не действуют на поле агрессивно.  Может, насытились победами и титулами.  Это психология.  Они тренируются, врачи каждый день делают тесты.  Может, и присутствует какой-то страх, я не знаю, не нахожусь внутри клуба.

Лидерство "Энергетика-БГУ" и "Минска"?  Мне нравятся эти команды, там молодые ребята, зарплаты минимальные по меркам чемпионата Белоруссии.  Тренер верит в перспективных игроков, которые не боятся и раскрываются.  Выходят на поле, получают удовольствие и радуются.

Чемпионат Белоруссии не останавливается, чтобы футболисты сборной потом смогли на равных сыграть с Грузией?  Я думаю, не останавливают потому, что многие страны купили права на показ чемпионата Белоруссии», — приводит слова Глеба сайт телеканала «Матч ».