Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин является кандидатом на пост спортивного директора испанского «Реала Сосьедад», сообщает elgoldigital.com.

Валерий Карпин
Валерий Карпин ФК «Ростов»

В понедельник в отставку ушли спортивный директор «Сосьедада» Лоренсо Хуаррос и главный тренер Эусебио Сакристан.  Вакантный тренерский пост занял Иманол Альгвасил, а на должность спортивного директора претендуют Карпин, главный тренер молодежной команды английского «Лутон Таун» Иньиго Идьякес и спортивный директор «Эйбара» Фран Гарагарсу.

В бытность игроком Карпин выступал за «Реал Сосьедад» в 1994-1996 и 2002-2005 годах, став вице-чемпионом Испании-2002/03.  В качестве тренера Карпин возглавлял испанскую «Мальорку» (2014-2015), московский «Спартак», «Армавир».  В декабре 49-летний российский специалист был назначен главным тренером «Ростова».

В «Спартаке» Карпин также более четырех лет занимал должность генерального директора клуба.