ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 1
  • Трансферный дайджест. 26 сентября — 2 октября

    Где продолжит карьеру хавбек «Арсенала», за кем следит «Эвертон», кому нужен защитник «Наполи» и другие трансферные новости последних дней

    Слухи, сплетни, большие деньги и комментарии действующих лиц — в очередном трансферном обзоре от LiveSport.Ru.

    Месут Озил

    «Арсенал», полузащитник, 28 лет

    Похоже, все идет к тому, что следующим летом Арсену Венгеру придется объяснять болельщикам, почему клуб не смог удержать Алексиса Санчеса и Месута Озила.

    В услугах первого заинтересованы несколько соседей «канониров» по острову и ПСЖ, второго зовут в Италию «Интер» и «Милан».

    В «Интере» подтвердили информацию об интересе к Озилу, но с одной оговоркой. «Озил – один из игроков, за которыми мы следим. Но в январе сделки не будет», — сказал президент «змей» Эрик Тохир, намекнув, что клуб не намерен платить за игрока в январе даже пару-тройку миллионов.

    Calciomercato добавляет, что сделка может не состояться из-за высоких требований Озила по зарплате. Если полузащитник не умерит аппетиты, «Интер» переключится на Хавьера Пасторе из ПСЖ, пишет источник.

    Зимой Озил, комментируя информацию о переговорах с «Арсеналом», отметил, что его решение будет напрямую зависеть от того, останется ли в клубе Арсен Венгер. Француз остался, заключив новый контракт, но с тех пор информации о переговорах лондонцев с немцем не было. По данным SportBild, полузащитник не получил ни одного предложения с февраля (!).

    Наш прогноз: «Интер».

    Энди Кэрролл

    «Вест Хэм», нападающий, 28 лет

    Энди Кэрролл
    Фото: theguardian.com

    Главный тренер «Эвертона» Роналд Куман признался, что не рассчитывал найти замену нападающему Ромелу Лукаку прошлым летом. По словам голландского специалиста, клуб продолжит поиски нового нападающего в зимнее трансферное окно.

    «Когда от нас ушел Лукаку, я знал, что мы сразу не найдем другого форварда, который мог бы забивать 25 мячей за сезон. Быть может, это нереально. Если бы я мог подписать Месси, сделал бы это. Это относится и к Алексису Санчесу, и к Роналду. Сейчас у нас есть три форварда: Ниассе, Калверт-Льюин и Рамирес — они абсолютно разные. Нам был нужен "таргетмен", но найти его не удалось. Продолжим ли мы его поиски в январе? Думаю, да», — сказал Куман в интервью Liverpool Echo.

    Ранее сообщалось, что целью №1 «ирисок» является Джошуа Кинг из «Борнмута».

    В числе потенциальных новичков «Эвертона» также называется форвард «Вест Хэма» Энди Кэрролл, на счету которого в текущем сезоне четыре матча на клубном уровне и ноль результативных действий. Несмотря на «молчание» Кэрролла, сумма сделки довольно-таки приличная — 20 миллионов фунтов.

    Наш прогноз: «Вест Хэм».

    Джек Уилшер

    «Арсенал», полузащитник, 25 лет

    Джек Уилшер
    Фото: theguardian.com

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер намерен предложить полузащитнику Джеку Уилшеру новый контракт, утверждает The Mirror.

    По данным издания, французский специалист остался доволен игрой 25-летнего англичанина, который пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы, в недавних кубковых матчах в Англии и поединке Лиги Европы против БАТЭ (4:2).

    Действующий контракт Уилшира истекает следующим летом.

    «Он потрясающе провел первый тайм против БАТЭ. Он борется до конца. Он набирает оптимальную форму. Сейчас он в возрасте, когда карьера игрока обычно находится на пике. Ему мешала только серия травм. Я молюсь, чтобы у него не было больше проблем, и хочу поскорее видеть его в оптимальном состоянии. Он в очередной раз показал, что не растерял мастерство», — сказал Венгер.

    Британские СМИ убеждены, что новое соглашение «канониров» с Уилширом будет рассчитано до 2022 года.

    «Хочу ли я остаться? Конечно. Я люблю этот клуб, здесь ко мне всегда хорошо относились. У меня отличные отношения с боссом, он доверяет мне с тех пор, как мне исполнилось 17. Так что да, я хочу остаться. В прошлом году я был в "Борнмуте", за год до этого у меня был травма, так что с момента, как я регулярно играл в "Арсенале", прошло много времени. Но сейчас я вернулся, я здорово, я тренируюсь и я играю. не заглядывают наперед, но могу сказать, что я счастлив», — заявил Уилшер в интервью The Guardian.

    Наш прогноз: «Арсенал».

    Фаузи Гулям

    «Наполи», защитник, 26 лет

    Фаузи Гулям
    Фото: thesun.co.uk

    «Манчестер Сити» намерен сделать «Наполи» щедрое предложение по защитнику Фаузи Гуляму, информирует алжирское издание Le Buteur.

    По данным источника, Хосеп Гвардиола включился в гонку за 26-летним футболистом из-за травмы Бенжамена Менди, который выбыл из строя до начала 2018 года.

    «Адзурри» уже несколько раз обращались к Гуляму и его представителям с предложениями о новом контракте (нынешний истекает летом) с двукратным увеличением оклада (с 15 тысяч фунтов в неделю до 30 тысяч) и клаусулой в размере 34 миллионов фунтов, но футболист отвечал отказом. По словам агента Гуляма, если бы защитник хотел продлить контракт с «Наполи», то уже сделал бы это.

    Если боссы «Наполи» не смогут переубедить алжирца до января, то сделка, скорее всего, все-таки состоится.

    «Не думаю, что за четыре месяца что-то изменится. Гулям мог бы зарабатывать около 5 миллионов евро за сезон. Если бы я был его агентом, я бы этого добился», — сказал Марио Джуфреди, представляющий интересы конкурента Гуляма за место в составе «Наполи» Мариу Руя. «Не верю в эти истории, что он хочет остаться. Если бы хотел, давно бы поставил подпись».

    Наш прогноз: «Манчестер Сити».

    Эден Азар

    «Челси», полузащитник, 26 лет

    Эден Азар
    Фото: theguardian.com

    Лидер и главная звезда «Челси» Эден Азар совсем скоро станет самым высокооплачиваемым игроком в Премьер-лиге, утверждают британские СМИ.

    По информации Express, новая сделка, по которой бельгиец будет зарабатывать 300 тысяч фунтов в неделю (сейчас 220), почти согласована. Поставив подпись, Азар обойдет в списке богачей АПЛ Поля Погба из «Манчестер Юнайтед».

    Нынешний контракт Азара истекает в 2020 году. Новый, скорее всего, будет рассчитан до 2021 года.

    «Они заплатили 222 миллиона евро за Неймара? Тогда я стою миллиард. Шучу, конечно же. Я не знаю, сколько может стоить мой трансфер. ПСЖ? Нет, если я и вернусь во Францию, то только в 'Лилль'. Каждый год появляется информация, что я перехожу в другой клуб, но это всего лишь слухи», — заявил Азар в одном из последних интервью.

    Наш прогноз: «Челси».

    Эмре Джан

    «Ливерпуль», полузащитник, 23 года

    Эмре Джан
    Фото: skysports.com

    Исполнительный директор «Ювентуса» Беппе Маротта не верит, что «Ливерпуль» позволит полузащитнику Эмре Джану уйти в январе, несмотря на то, что летом немец сможет покинуть «Энфилд» бесплатно.

    «Не думаю, что зимой мы провернем большие трансферы», — сказал функционер Premium Sport. «Наша команда абсолютно конкурентоспособна, и у нас есть очень интересные полузащитники. Например, Родриго Бентанкур, который уже показал свои качества. Руководство верит в команду и во всех ребят.

    Что же касается Эмре, то не думаю, что 'Ливерпуль' позволит ему уйти. Летом мы делали 'красным' официальное предложение, но они отказались. Не уверен, что посреди сезона они передумают».

    Напомним, ранее появилась информация о том, что хавбек пообещал «синьоре» перебраться в Турин через год на правах свободного агента.

    Наш прогноз: «Ливерпуль».

    Леонардо Бонуччи

    «Милан», защитник, 30 лет

    Леонардо Бонуччи
    Фото: tuttosport.com

    «Милан» уже пожалел о покупке защитника Леонардо Бонуччи, уверен бывший директор «Наполи» и «Удинезе» Пьерпаоло Марино.

    По словам функционера, в «Милане» были бы не прочь потратить 42 миллиона евро на форварда топ-уровня.

    «Думаю, 'Милан' уже жалеет о переходе Бонуччи. Монтелла не хотел переходить на схему с тремя защитниками, но после покупки Бонуччи он был вынужден изменить планы. Если бы Мирабелли и Фассоне (директоры 'Милана' — прим. ред.) могли вернуть время назад, они, думаю, потратили бы эти деньги не на Бонуччи, а на топ-форварда», — сказал Марино.

    Естественно, Боннуччи в ближайшее время никуда не уйдет. Впрочем, за несколько месяцев всем действительно стало понятно, что экс-игрок «Ювентуса» — та самая подброшенная детали из истории с немецким техником и советскими инженерами. Кажется, все работает, но один болтик — лишний. Монтелла все разбирает и начинает заново...

    Наш прогноз: «Милан».

    Ирвинг Лосано

    ПСВ, полузащитник, 22 года

    Ирвинг Лосано
    Фото: goal.com

    Левый вингер ПСВ Ирвинг Лосано попал в сферу интересов «Арсенала», сообщают мексиканские СМИ.

    Шеф-скаут лондонского клуба Стив Раули неоднократно просматривал 22-летнего игрока сборной Мексики и остался доволен увиденным.

    «Арсенал» рассматривает Лосано в качестве вероятной замены Алексису Санчесу — оба предпочитают играть на левом крыле атаки.

    По слухам, «канониры» готовы заплатить за мексиканца 25 миллионов евро. Напомним, что Лосано перебрался в Эйндховен прошлым летом из «Пачуки» «всего» за 10 миллионов.

    Наш прогноз: «Арсенал».

    Алексис Санчес

    «Арсенал», полузащитник, 28 лет

    Алексис Санчес
    Фото: theguardian.com

    А что же Алексис Санчес? Контракт чилийца подходит к концу в июне, новый стороны по-прежнему не заключили и, скорее всего, уже не сделают этого.

    Открытый вопрос лишь один — что выберет футболист. По данным Goal.com, ПСЖ намерен подписать Санчеса летом в качестве свободного агента, но готов предложить игроку 11 миллионов евро уже зимой. За что? За предварительный контракт.

    По другим данным, эти 10-11 миллионов евро ПСЖ может заплатить «Арсеналу», чтобы сделка состоялась уже зимой. Такие же деньги «канонирам» готов дать Хосеп Гвардиола и его «Манчестер Сити».

    Конкуренцию англичанам может составить «Реал», пишет испанское Don Balon. Правда, без какой-то конкретики. Отмечается лишь, что Санчес рассматривается «Реалом» в качестве альтернативы Роберту Левандовски из «Баварии».

    Наш прогноз: «Манчестер Сити».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры