ФИФА обязала «Урал» выплатить бывшему нападающему клуба Тото Тамузу компенсацию, информирует E1.

Тото Тамуз
Тото Тамуз Getty Images

Израильский форвард перешел в екатеринбургский клуб летом 2013 года, однако уже в январе 2014 года контракт с ним был расторгнут.  Адвокат футболиста потребовал от «Урала» компенсацию «в связи с несоблюдением условий контракта и ущемлением прав футболиста» в размере 360 тысяч долларов.

В чемпионате России Тамуз сыграл в семи матчах и не отметился результативными действиями.

В «Урале» заявили, что оспорят это решение.

«Постановление вынесла палата по разрешению споров ФИФА, куда обращался Тото.  Стоит отметить, что она согласилась с некоторыми доводами нашего клуба.  В итоге сумма была снижена в несколько раз.  Однако с этим решением мы всё равно не согласны.  Считаем, что Тамуз был уволен из клуба правомерно.

Тамуз неоднократно нарушал дисциплину, опаздывал на сборы и тренировки.  Считаем, что ничего этому футболисту не должны.  Мы чувствуем уверенность, что вопрос в конце концов решат в нашу пользу», – заявили в «Урале».