Бронзовый призер чемпионата Европы-2008 Динияр Билялетдинов высказал мнение о предстоящем сборной России матче с командой Англии на Евро-2016.

Динияр Билялетдинов
Динияр Билялетдинов LiveSport.Ru

Также сборная России в группе сыграет с командами Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).

«Матч с англичанами — это матч на фоне серьезного соперника.  Мы в группе можем бодаться с англичанами, а словаков и Уэльс должны обыгрывать.

Объективно наша команда посильнее и Уэльса, и Словакии.  Хотя у словаков опасная команда, но уровнем мастерства наша команда их превосходит.

Только это надо на поле доказать.  При должном желании и должном психологическом состоянии проблем не должно возникнуть.

Конечно, матч с Англией — это не ключевой матч.  Это первая игра на чемпионате Европы, она более важна в психологическом, эмоциональном плане.

Турнир долгий, по новому формату, силы надо рассчитывать на весь чемпионат, чтобы не провалиться в решающий момент.

Первая игра – это ответственность за очки, за результат, но при любом раскладе не стоит посыпать голову пеплом или радоваться слишком сильно или огорчаться.

Этот матч покажет, в каком состоянии наша команда подошла к Евро», — сказал Билялетдинов агентству «Р-Спорт».