Президент «Севастополя» Александр Красильников раскритиковал ФИФА, которая накануне порекомендовала РФС не принимать в свой состав федерации футбола Крыма и Севастополя.

Александр Красильников
Александр Красильников dynamo.kiev.ua

«Как будто специально ФИФА прислала письмо о том, что не рекомендует пока принимать Крым в ряды РФС за день до внеочередной конференции.  Теперь надо разбираться.  Проводить многосторонние переговоры с участием ФИФА, УЕФА, РФС, ФФУ.  Если будет возможность, привлечь на эти переговоры и федерации футбола Крыма и Севастополя.  ФИФА говорит, что футбол надо развивать всемирно.  Но это письмо противоречит данной мысли.

РФС отложил решение по принятию в свой состав Крыма и Севастополя

Мы лишены возможности развиваться.  Чтобы вы понимали: детские команды Крыма и Севастополя сняли с чемпионата Украины.  Детям негде играть.  Вместо официальных матчей играем между собой.  Видимо, ФИФА не хочет, чтобы в Крыму и Севастополю развивался футбол.  Письмо этой организации можно только так трактовать», — приводит слова Красильникова «Спорт-Экспресс».