Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев выразил огорчение вылетом команды из Лиги Европы после ничьей с «АЗ Алкмаром» (0:0) в ответном матче 1/8 финала.

Гаджи Гаджиев
Гаджи Гаджиев ФК «Анжи»

«Поле было тяжелым, комбинировать пришлось нелегко.  Было много потерь в простых ситуациях.  Не удавалось играть в длинный пас.  Хоть "Анжи" и выигрывал много подборов, но продолжения не было.

Мы не думали, что АЗ будет играть в пять защитников.  Нам необходимо было переводить мяч с фланга на фланг, но слишком медленно делали это.  Когда стало ясно что в короткий пас действовать не удается, попросили ребят играть в длинный.

Теперь "Анжи" может быть будет легче бороться в России за сохранение места в премьер-лиге.  Но мы хотели выиграть сегодня.  Настроение у ребят после ничьей не очень хорошее.

Теперь нам нужно уже 24 марта играть с ЦСКА, у которого более квалифицированные футболисты, чем в АЗ.

К этой встрече у нас подойдет группа футболистов, которые не могил выходить на поле из-за дисквалификации – Максимов, Ахмедов.  А также те, кто не заявлен на матчи Лиги Европы», – сказал Гаджиев в эфире телеканала «НТВ-плюс».