Бывший президент «Волги» Алексей Гойхман прокомментировал ситуацию, сложившуюся в клубе после его ухода.

Напомним, после 29-ти туров «Волга» занимает в чемпионате России 13-е место – 25 очков.

«Вообще за все, что происходит в клубе в этом сезоне, ответственность, хоть и не в полном объеме, лежит и на мне.  У Черышева, однозначно, не все получается, ему не хватает опыта, возможно, опытного помощника рядом, который мог бы что-то подсказать.  Конечно, уход Сережи Передни сказался на ситуации внутри команды.

Почему Черышев не ушел вместе со мной?  Это вопрос к нему, я не знаю.  Я тоже считал, что он должен был покинуть клуб вместе со мной.

Я продолжаю общаться с Дмитрием, он иногда мне звонит, даже перед игрой с «Зенитом» звонил, мы с ним проговорили полчаса.  Черышев спрашивал мое мнение, я ему дал кое-какие советы, но он ими не воспользовался.  Он знает, что я проводил селекцию с предыдущим тренерским штабом, что в курсе слабых и сильных сторон каждого футболиста.

Почему не играют такие футболисты, как Салуквадзе, Ходжава, Гогуа, Вацадзе, в конце концов.  Что с ними происходит?  Почему они не играют?  Безусловно, они усилили бы команду.  «Волга» не тот клуб, который может выбросить из своего состава просто так четырех квалифицированных футболистов.  У команды ведь огромные проблемы в нападении.  Когда я был в клубе в последний день, в команде была прекрасная моральная обстановка, и что произошло после моего ухода и почему эти ребята не играют, я ответить не могу.  Меня нижегородцы спрашивают об этом, а я им ничего ответить не могу», - рассказал Гойхман в интервью «Спорт день за днем ».