• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Третий тур Обьединенного турнира, мужские четвертьфиналы на Уимблдоне, матчи 1/8 финала молодежного ЧМ по футболу и 5-й этап «Тур де Франс»

Анонс событий 3 июля 2013

Новак Джокович
    wimbledon.com
    Спортивная среда будет щедра на события и порадует как поклонников тенниса, которых ждут матчи 1/4 финала Уимблдонского турнира, так и любителей футбола: на Объединенном турнире состоятся матчи «Спартак» — «Шахтер» и «Зенит» — «Динамо» Киев, на молодежном чемпионате мира пройдут матчи 1/8 финала, а в Лиге Европы состоится одна встреча в рамках первого квалификационного раунда.

Теннис. Уимблдон. Четвертьфиналы у мужчин

Новак Джокович (Сербия, 1 сеяный) – Томаш Бердых (Чехия, 7). Live

Давид Феррер (Испания, 4) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 8). Live

Фернандо Вердаско (Испания) – Энди Мюррей (Англия, 2). Live

Лукаш Кубот (Польша) – Ежи Янович (Польша, 24). Live

Превью 9-го дня Уимблдона

9-й день Уимблдона пройдет под знаком противостояния первой ракетки мира Новака Джоковича и 7-го сеяного Томаша Бердыха. Сможет ли чех поправить баланс встреч с Ноле? Напомним, на сегодняшний день Томаш одержал лишь 2 победы над Новаком (в 15 матчах). Между тем, одна из них пришлась на «травяные» корты, а именно на Уимблдон. 2010 года. Тогда, что интересно, Джокович не смог взять и партии, уступив всухую.

В текущем розыгрыше Новак не отдал своим соперникам и одного сета. Исправит ли эту ситуацию Бердых?

Не стоит забывать и о польской битве Лукаша Кубота и Ежи Яновича. Для обоих спортсменов выход в четвертьфинал турнира серии «Большого шлема» — первый в карьере. Кто из них пройдет в 1/2 финала? Увидим уже сегодня.

Футбол. Объединенный турнир

19:30 «Спартак» — «Шахтер». Live

21:30 «Зенит» — «Динамо». Live

Был ли случайным успех «Спартака» в Донецке? Ничья на поле дончан при показанной красно-белыми игре — вполне позитивный результат для сегодняшней команды Валерия Карпина, а потому встает вопрос — способны ли в Москве на большее?

«Зенит», потерпевший два поражения на старте соревнований, постарается взять реванш у киевского «Динамо». Думается, для этого у сине-бело-голубых есть все предпосылки.

Футбол. Чемпионат мира (U-20). 1/8 финала. Live

На чемпионате мира среди футболистов не старше 20 лет во вторник определятся очередные участники 1/4 финала.

В 19:00 на поле выйдут сборные Португалии и Ганы, а также Хорватии и Чили.

Вторым заходом (в 22:00) начнутся матчи Ирак – Парагвай и Колумбия – Южная Корея.

Футбол. Лига Европы. 1-й квалификационный раунд. Первые матчи

22:45 «Фуглафьордур» (Фарерские о-ва) – «Линфилд» (Северная Ирландия). Live

Еврокубковый вторник плавно перекочевал в среду. 3 июля состоится встреча для истинных ценителей — чемпион и 4-кратный обладатель кубка Фарерских островов «Фуглафьордур» померится силами с североирландским «Линфилдом», который, к слову, является 51-кратным чемпионом своей страны.

Велоспорт. «Тур де Франс». 5-й этап

Четвертый «командный» этап принес не лучший результат для российской «Катюши» (10-е место). В генеральной классификации гонки произошла смена лидера, которым теперь является австралиец Саймон Герранс из Orica-GreenEDGE, сместивший с этой позиции бельгийца Яна Бакелантса из RadioShack Leopard.

В среду состоится 228,5-километровый этап между Кань-сюр-Мер и Марселем.