ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Смешной футбол

    Сразу же один раз договоримся, что в российском футболе уже смешно то, что команды выходят на поле и во что-то там играют. Но даже на этом фоне появляются моменты, которые не дают расслабиться.

    Первое место. Рашид Рахимов не пришел на пресс-конференцию после первого матча чемпионата с ЦСКА. Его помощник не захотел вдаваться в подробности, отметив, что на следующую пресс-конференцию придет именно Рахимов, а они, дескать, просто так договорились. Он даже не отреагировал на предположение, не подал ли Рахимов в отставку после первого тура.

    Как говорят, у Рахимова кончилась лицензия, и он не сумел ее продлить, завалив какие-то экзамены в ВШТ. Если так, то понятно, почему у него не вышло в «Локомотиве». Наверное, срезался по какому-нибудь тренерскому вопросу. Ведь функции администратора, пресс-атташе, а также селекционера он выполнял на «пять».

    Второе место. Поле на стадионе в Казани. Чемпион России вообще провел красивый матч. Зрители не пришли на стадион, видимо, местные милиционеры окончательно отбили охоту у людей смотреть на премьер-лигой. Поляна была такая, что даже кроты сбежали, признав это место непригодным для жизни.

    Футбол при этом был весьма неуклюжим. Смешно и то, что Первый канал выбрал эту игру для показа на всю страну. Если государство решило сделать ставку на более массовые виды спорта, типа лыж, то это было правильным решением. Записываться в футбольные секции после такого не стоит.

    Третье место. Никто не встречал информацию о том, что премьер-лига подписала новый контракт с поставщиками мячей? А ведь такое ощущение – подписан контракт. Причем, как и водится в России, наверное, за какие-то бусы, осколки зеркал и красивую ткань. Иначе чем объяснить то, что, по крайней мере, два тренера пожаловались на качество инвентаря.

    Что-то по этому поводу сказал Валерий Карпин. Что-то Анатолий Байдачный, который, впрочем, совершенно зря растранжирил одну из будущих отговорок после победы. Но факт остается фактом. Ни разу до этого сезона тренеры не жаловались на мячи, хотя играли и не по такой погоде. Ой, что же будет, когда начнутся дожди.

    Четвертое место. Сайт Российской футбольной премьер-лиги всегда был немного средневековым, но до нынешнего сезона к нему было минимум претензий. Там было все, что нужно. Протоколы матчей, причем, весьма оперативная, статистика прошлых турниров. Существовали профайлы игроков, а то, что новостей было мало, так это пустяки. Зачем им гоняться за газетами.

    Но в РФПЛ пришла некая структура, пообещавшая сделать новый сайт. Я не знаю, сколько это стоило, но, наверняка, все довольны. И вот что мы видим. Сайт недоступен, протоколов нет, профайлов нет, о молодежном первенстве не сообщают, в день турнира среди участников значилась «Москва», а время начало матчей не публикуются. Прядкин, видимо, заслан в лигу хоккеистами или волейболистами. Никто лучше не сделает футбол самым непопулярным видом спорта.

    Чего ждать

    Первая отставка может случиться в «Ростове», если Олег Протасов будет говорить о том, что игроки испугались.

    В Самаре выйдут на поле болельщики, а футболисты продолжат бастовать.

    В Казани на поле поселятся кроты.

    «Спартак» подаст официальную жалобу на судейство.

    В центре внимания