Экс-чемпион мира в среднем весе россиянин Роман Кармазин подчеркнул, что не панирует в очередной раз возобновлять профессиональную карьеру.

«Пробовал вернуться на ринг, но ничего из этого не вышло.  Видимо, постарел, и уже не вытягиваю.  Зачем тогда расстраивать своих поклонников?  Можно было, конечно, еще сделать попытку, заработать какие-то деньги, но ради чего?  Чтобы потерять оставшееся здоровье?

За последние два года я пропустил столько ударов, сколько не получал за пятнадцать лет до этого.  А это четкий сигнал к тому, что пора уходить», - цитирует Кармазина Sportbox.ru.

Последние два поединка Кармазин проиграл техническим нокаутом — сначала австралийцу Даниэлю Гилу в заключительном раунде, а потом боксеру из Ганы Осуаму Адаме — в восьмом.