Бывший менеджер экс-чемпиона мира из России Султана Ибрагимова Борис Гринберг, считает, что наставника Александра Поветкина Тедди Атлас принял верное решение, когда призвал подопечного не встречаться с Владимиром Кличко.

«Тэдди Атлас сказал правду, а многие этого не любят. Решение было абсолютно верным. Никто не хотел говорить, никто не хотел брать на себя ответственность, а он сказал. Многие далекие от бокса люди думают что это так просто — выйти и подраться. Что он мог сделать против Кличко со своими 15 боями? Да ничего.

Можно ли тут говорить о трусости? Боксеры не бывают трусами. Если ты занимаешься боксом, ты уже не трус. Есть разумная осторожность, но это никакого отношения к трусости не имеет. Причем решение о том, принять или отклонить предложение боя, принимает не боксер, а его команда. По большому счету, Поветкин хотел бы встретиться с Кличко, но в команде у него не нашлось ни одного человека, кроме Атласа, который бы сказал: «Ты еще не готов, Саша, к бою с Кличко», - приводит слова Гринберга AllBoxing.ru .