ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Про неотдых на Канарах

    Канары!! Канары!! Что всплывает в вашем сознании, когда вы читаете это слово?? О чем вы думаете, когда слышите: «Адлер!!» или «Сочи!!»?? Чурчхелла??:))) Да, да и если бы я не проводила 9 месяцев в году на тренировочной базе на берегу моря, то я тоже ассоциировала все эти слова с отдыхом и наслаждением, с загаром и развлечениями!!

    Но!! У легкоатлетов, а особенно у тех, кто решил связать свою судьбу с метанием тяжёлых снарядов, практически всё время самые сложные и напряжённые от тренировок месяцы в году проходят именно там — на побережье, где Люди отдыхают, а мы тренируемся в поте лица.

    И вот когда нам, метателям, объявили, что зимний Кубок Европы будет проходить на Канарах, мы обрадовались, ведь Канары - это курорт!! Но мы с одной стороны обрадовались, а радоваться то и нечему!! Ведь там же соревнования будут, и соревнования важные - единственный официальный старт для нас , где нужно не только о себе заявить, а ещё команду не подвести!

    Пусть наша команда и жила около океана, и вид из окна был потрясающе красивым. Но смотря на этот вид, наслаждаясь волнами, и закатом и рассветом, каждый член нашей команды думал о предстоящих шести попытках, ради которых были сделаны сотни и тысячи бросков в снег и в холод в самых отдалённых местах России.


    Эти броски нужно собрать, добавить концентрации, и выложить в шесть на самых важных за зимний сезон соревнованиях! Они приехали сюда, на Канары, из холодной России в Испанию, в 23 градуса теплоты, каково им было? Можно только предполагать!!

    Однажды я была на старте, тоже кстати в Испании, и нас расселили в огромнейшем отеле. Это было в июне, в самый сезон, и вся столовая была полна семьями, приехавшими на отдых. Шум и гам 2-3-летних детишек не сбивал с настроя, но расслаблял - это точно!!:))) Хотелось и с детишками поиграть, и в бассейне поплавать! Да и в океане ну прямо уж очень хотелось покупаться!! Но, но!! «Первым делом, первым делом самолёты, ну а отдых… ну а отдых где-нибудь в октябре»!!:)))

    В итоге у нас золото среди взрослых у Марии Абакумовой, среди молодёжи золото у Александра Буланова в толкании ядра, серебро Анатолия Позднякова (метание молота), и Николая Седюка (в метании диска).


    Мой брат Богдан хоть и занял восьмое место, но результат, показанный на чемпионате России, улучшил практически на метр. Думаю, всем нашим метателям эти соревнования пошли на пользу, ведь «каждые соревнования лучше, чем самая тяжёлая тренировка», а тут ещё и зарубежный старт, и выступление за сборную команду!. Кстати, у некоторых молодых спортсменов этот старт был первым зарубежным выездом.

    Хочу поддержать и пожелать всем удачи в подготовке к летнему сезону, и отличных сборов, проходящих там же на побережье Черного моря в городе Адлер!

    В центре внимания