Главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов поделился эмоциями после завоевания Татьяной Ивановой бронзовой медали на Олимпийских играх в Пекине.

Татьяна Иванова
Татьяна Иванова globallookpress.com

21 ноября 2021 года Иванова травмировала ногу во время командной гонки на 1-м этапе Кубка мира, врачи диагностировали у спортсменки повреждение связок и трещину в таранной кости.

«Вы не представляете, какая это история.  После такой невероятной травмы человек собрался и показал результат.

Это пример мужества, героизма и отваги. 42 года медали в личных соревнованиях среди женщин у нас не было на Олимпиаде.

Мы все очень счастливы, нервов все стоило невероятных.  Расслабляться не будем, впереди двойки и эстафета.

Мы работали не покладая рук и своих возможностей.  Были ощущения, что уступаем в плане инноваций и разработок.  Но у нас спортсмены самого высокого уровня.

Да, соперников было тяжело догнать, но у нас нервы крепкие, особенно у женщин». — приводит слова Чудинова ТАСС.