Баскетболисты «Кливленда» переиграли «Бостон» в шестом матче финальной серии Восточной конференции НБА — 109:99 (20:25, 34:18, 29:30, 26:26).

«Кавс» сравняли счет в серии
«Кавс» сравняли счет в серии nba.com

Решающей стала вторая четверть, которую «Кавальерс» выиграли с преимуществом в 16 очков.

Героем матча стал лидер «Кавс» Леброн Джеймс, который записал на свой счет 46 очков, 11 подборов и 9 передач.  Джордж Хилл добавил в копилку 20 очков и 3 подбора, Джефф Грин — 14.

Джеймс в четвертый раз преодолел отметку в 40 очков и 10 подборов в матчах, в которых его команде грозил вылет.  Столько же (4) только у Уилта Чемберлена.

Также Джеймс совершил свой 2063-й подбор в плей-офф и обошел по этому показателю Карла Мэлоуна (2062), поднявшись на шестую строку списка рекордсменов НБА.

В составе «Селтикс» самым результативным игроком стал Терри Розир — 28 очков 7 передач и 3 подбора.  Джейлен Браун набросал 27 очков, Джейсое Тейтум — 15.

Счет в серии — 3-3.  Седьмой матч состоится в Бостоне 27 мая.