ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко не собирается завершать карьеру

    Экс-игрок «Филадельфии» Андрей Кириленко сообщил, что намерен в ближайшее время доказать свою профпригодность.

    «Абсолютная ерунда. Люди всегда очень чувствительны к любого рода фразам. Года полтора назад появились слова, которые якобы сказал главный тренер сборной Евгений Пашутин: "Мы готовы отправить на пенсию Кириленко, Хряпу и Моню". Услышав об этом, звоню Моне. Посмеялись. Так и здесь. Один человек сказал, но меня об этом спросить забыл. Поэтому с уверенностью заявляю: завершать карьеру пока не собираюсь.

    Устойчивое мнение о том, что как игрок Кириленко уже закончился? Если бы не был готов играть, ничего бы сейчас не делал. Для чего тогда вообще собираюсь сейчас подписать контракт с новым клубом? Считаю, что еще немного смогу поиграть на самом высоком уровне. Но если вдруг почувствую, что играть не готов, или же пойму, что не хочу – сразу закончу. И не буду об этом жалеть ни секунды.

    Повторюсь, наверное, но считаю, что у тебя должна быть мотивация помимо денежного контракта. Более того: уверен, что так думают почти все баскетболисты. Мало кто играет только ради денег. Большинство во главу угла ставят команду, какую-то общую цель. Я же ищу мотивацию на протяжении как минимум 5 последних лет», – рассказал Кириленко «Спорт-Экспрессу».

    В центре внимания