Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина поделился впечатлениями после того, как армейцы одержали победу в чемпионате ПБЛ и прокомментировал победу над «Красными Крыльями».

Этторе Мессина
Этторе Мессина БК ЦСКА

«Рад победе в чемпионате, он был очень сложным.  Например, "Красные Крылья", "Локомотив", который выиграл Кубок Европы, "Химки" проводят отличный сезон.

Классические соперники УНИКС и "Спартак", много хороших игр было у "Спартака-Приморья".  Получился сложный чемпионат, и мы очень рады, что победа досталась нам.

Хочу поздравить "Красные Крылья" с победой в Кубке России и пожелать удачи в "Финале четырех" Кубка Вызова.  Для вас это возможно.

Мы отлично играли первую половину и третью четверть.  Потом в буквальном смысле выключились.  Да, сейчас, после победы, мы можем порадоваться.  Но должны помнить этот урок, ведь в другом матче может все закончиться по-другому.

Команда регулярно позволяет себе расслабиться по ходу матча.  И эта расслабленность нам многого стоила.  Игроки после победы в Самаре даже не радовались, понимали, что выбрали слишком сложный путь для победы в этом матче», — сказал Мессина изданию агентству «Р-Спорт».