Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис подвел итоги противостояния своей команды с действующим чемпионом Евролиги «Олимпиакосом» (82:87).

Римас Куртинайтис
Римас Куртинайтис БК «Химки»

«Команда прекрасно играла три четверти матча, но, к сожалению, не смогли сохранить концентрацию до конца матча. "Олимпиакос" — очень организованная команда, которая, несмотря на счет на табло, продолжает играть в "свою" игру».  Временами мы выигрывали по 10 — 12 очков, но греки продолжали дисциплинированно защищаться и отлично сыграл в атаке.  Когда в четвертой четверти у них «полетели» трехочковые (посмотрите, за три четверти они попали из-за дуги лишь дважды, а тут — 5 трехочковых), они сумели выйти вперед и удержали преимущество в счете.

Что произошло во второй половине?  Думаю, наши игроки временами теряли концентрацию и не доводили до ума комбинации.  Очень тяжело оказалось пройти оборону «Олимпиакоса» — защищались они просто блестяще.  Кроме того, мы не смогли сдержать лидера греков Спанулиса.  Он и сам набрал немало и раздал много отличных передач.
Против «Химок» сыграл и календарь: за последние несколько месяцев мы уже привыкли играть по два матча в неделю, а тут в Евролиге получился неожиданный перерыв на кубки европейских стран, и мы немного сбились с ритма.  Это было заметно и по нашему предыдущему матчу против УНИКСа«, — передает слова специалиста .

"С каждым следующим выигрышем команда только прибавляет в уверенности.  Что ж, попробуем сделать новую серию — сезон, по большому счету, только начинается.  Шансы еще не потеряны.  Завершился только первый круг.  Впереди еще семь матчей.  Будем бороться", — заключил Куртинайтис.