Президент казанского УНИКСа Евгений Богачев рассказал о критериях, которым должны соответствовать команды, претендующие на участие в Единой Лиге ВТБ.

«Конечно, желающие выступать в Единой лиге ВТБ, должны проходить квалификацию.  Иначе как мы узнаем, на что они способны?  Возьмем, к примеру, "Триумф".  Да, люберецкая команда в этом сезоне удивила многих, выйдя в полуфинал чемпионата России.  Но мы ведь не знаем, какой бюджет у клуба будет в новом году.  Считаю, для Единой лиги ВТБ он должен составлять не менее 10 миллионов евро.  Если "Триумф" имеет такие средства, то его, конечно, можно допустить напрямую.  А если нет?

Что касается нас, то мы ждем от предстоящего сезона только хорошего.  Надеюсь, команда преодолеет квалификацию Евролиги и игрокам хватит сил на успешное выступление во всех турнирах.  В прошлом сезоне УНИКС дошел до финала Единой лиги ВТБ и теперь постарается как минимум повторить тот успех.  К счастью, после упразднения ПБЛ нам не придется распыляться между слишком большим количеством соревнований», – передает слова Богачева .