Генеральный менеджер питерского «Спартака» Алексей Карванен заявил, что питерский клуб имеет очень хорошие шансы принять участие в следующем сезоне Евролиги.

«Не секрет, что "Спартак" заинтересован в Евролиге, а Евролига – в "Спартаке".  Но решающее слово – только за руководством турнира.  В прошлом году wild card предоставили "Виллербанну", "Альбе", "Шарлеруа", а сейчас Евролига вправе дать это приглашение нам.

Во всяком случае, генеральный директор турнира Жорди Бертомеу посещал Санкт-Петербург и остался доволен увиденным – в том числе и нашим строящимся 8-тысячным дворцом на Крестовском острове, который, надеюсь, будет открыт уже к началу следующего сезона.  Отмечу, что Санкт-Петербург интересен Евролиге как баскетбольный рынок.  Наверняка будет учтен и наш выход в "Финал четырех" Еврокубка», – приводит слова Карванена .