Защитник «Химок» Виталий Фридзон поделился впечатлениями от встречи с «Локомотивом-Кубанью» (81:72) в четвертьфинале Кубка Европы.

«Тяжелый матч был, мы к нему давно готовились.  Мы просто мы немножко не ожидали, что они (»Локомотив«) так агрессивно начнут, много ненужных потерь сделали.  Из-за этого они повели +10.  Хорошо, что мы вовремя вернулись в игру, не отпускали их.

А потом начались "качели".  За полторы минуты мы вели всего два очка, а потом совершили рывок, потому что мы понимали, что нам предстоит ответная игра на выезде, и надо создавать преимущество.  Главное, что есть преимущество в девять очков, а по такой игре это хороший результат.

Защищался не один человек, а все пять.  Мы хорошо проводили смены, играли грамотно.  Заметьте, они дважды в концовке не укладывались в 24 секунды.  Представляете, как мы были сконцентрированы и оказывали давление на соперника», — цитирует игрока агентство «Р-Спорт».