Форвард ЦСКА Андрей Кириленко прокомментировал выездную победу над «Локомотивом-Кубанью» (91:58) в выездном матче регулярного чемпионата ПБЛ.

«Можно разделить игру на две половины: в первой «Локомотив» забивал и как-то держался в игре, но стоило два-три броска промазать, сбилась стабильность, уверенность, и во второй половине у них уже не было шансов.  Мы сделали рывок, и преимущество только нарастало.  Очень тяжело играть в такой баскетбол, когда команда противника хорошо защищается и тут же конвертирует очки в нападении.

В первой половине была тоже агрессивная защита, но «Локомотив» сумел сбить наш темп тайм-аутом, потом были замены и у нас, и у них.  Немножко мы потеряли ритм и дали возможность сопернику забить два-три мяча, после чего они стали чувствовать, что игра пошла.  Во второй четверти «Локомотив» забивал с попаданием, наверное, в 80 процентов.  Это были тяжелые мячи, через руки», - приводит слова Кириленко «РИА Новости».