Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич проанализировал победный матч в рамках Еврочелленджа против венгерского «Атомеруму» (96:51).

«Наверное, у всех после сегодняшней встречи напрашивается вопрос – почему мы проиграли этому сопернику в Венгрии?  Нам там действительно не хватало игрока, который мог бы эффективно бороться с соперниками в трехсекундной зоне.  Хотя это не может служить оправданием, как и то, что у команды очень плотный график, при котором идут постоянные переезды и перелеты.

Сегодня добиться победы помог хороший настрой ребят, дисциплинированность и ответственное отношение.  В то же время и в сегодняшней встрече мы промазали большое количество открытых бросков, были спады в концентрации.  Ошибки, которые допускал наш коллектив, могут не простить наши следующие соперники.

Сегодня мы выиграли с большой разницей, однако нужно сохранять спокойствие и готовиться к следующей встрече.  Теперь у нас есть целая неделя на подготовку к ближайшему матчу Еврочелленджа с «Химиком», который очень важен для нас с турнирной точки зрения», – передает слова Лукича официальный сайт «НН».